Домоводство

Хочу купить форму для запекания. Какая лучше: силиконовая, керамическая или тефлоновая? Поделитесь пожалуйста опытом.

у меня есть все три, какая лучше зависит от того, что вы готовите.... по мне так выпечку удобнее делать в силиконовой, запекать овощи и мясо - в тефлоне, а готовить с добавлением жидкости (воды, соусов) лучше всего в керамике
Авиатор Гостиница
Лучший ответ
силиконовая самая классная не надо пергамента и тому подобное единственное снимать надо аккуратно когда горячая. а так вообще супер и места мало занимает.
Только силиконовая! Одни плюсы!
Сравнить не могу : силиконовой и керамической у меня не было. А моя тефлоновая меня не подводит уже много лет.
Я за силиконовые
у меня обычная форма с покрытием, разъемная. но то и дело пригорает, чтобы бы не делала, даже пергамент вкладывала.
почитала тут про силиконовые и вы девчонки, меня зажгли))) )
следующее что куплю- это сесиликоновая форма, уж больно вы ее хорошо расхваливаете))))
Силиконовая, соглашусь со всеми!
Alina Kac
мечтала о силиконовой форме - купила, совсем не понравилось. Давно пользуюсь тефлоновыми - очень нравятся, но их периодически заменять нужно. Вероятно, керамическая долговечнее и безопаснее)
Гуля Зарипова
если для торта и пр. - то силиконовую. Если для обычных запеканок - керамическую. Уж ни в коем случае не тефлоновую...
Я недавно силиконовую купила--такая прелесть. Не пригорает, пропекается равномерно, вынимать и мыть-одно удовольствие. До этого пользовалась разными, но даже в тефлоновую застилала пергамент.
Силиконовая очень удобна, постоянно пользуюсь.
силиконовая такая замечательная вещь, ничего не пригорает, к тому же очень удобно выпечку вытаскивать из нее
пробовала все вами перечисленное, остановилась на силиконовых. все таки они удобнее всего в обращении, очень легко выпечку вынимать за счет того, что они мягкие.
Ирина Дрига