Домоводство

Давайте составлять меню на новый год. Пишите какое блюдо у вас должно быть обязательно в новогоднюю ночь на столе.

Я раз в год делаю оливье.
Aigul Sailaubekovna
Оливье делаю. Может, шубу захочу сделать. Может, кальмарный. Посмотрим.
Альбина Давлетьярова
Лучший ответ
Красная икра пару кг ))
Рита Сыч
у меня традиционное русское советского типа )
оливье тоже 1 раз )
язык
сельдь
холодец
грибочки и т. п.
Raul Raul
Стол в основном я готовлю сам жена только на подхвате . А так у нас ка все обычно . Примерно будет так . Два сорта колбасы сырокопченой, запеченная шейка или карбонат . Далее рыба красная икра два салата холодец заливной язык домашние закрутки маслины фрукты . На горячее буду делать рыбу форель запеченная в фольге . Ну вот примерно так плюс конечно фрукты овощи и зелень
**
***польчёнок ***
Дорогое шампанское. Мандарины, виноград. Любим овощные салаты с оливковым маслом, бальзамическим уксусом, медом. Н-р с черри, брокколи, красным луком, чесноком, кинзой, чили, болгарским перцем, огурцом. Вкусную рыбу (семгу, форель, осетрину). Соленую. Копченую. Хлеб сами печем в хлебопечке. Белый. Но я люблю ржаной с пряностями. Обязателен мой фирменный торт-салат "Селедка под шубой". Водочка приветствуется. Мы много не едим. Потом-чай с яблочным пирогом. Дорогой шоколад. Никакого экстаза, никакого обжорства. Мы не любим ночью много есть и много пить.
Яна Добрева
Я дала себе слово много не готовить в этот НГ. Решила сделать рыбный стол. Будет плов с морепродуктами, салатик из кальмаров, м. б. башенки из баклажанов, помидоров и сыра, обязательно черная и красная икра, домашнее мороженое, фрукты, сладости.
Всегда беру ламбруско красное.
Наташа Толдина
Водка. А что? Тоже блюдо.
Aigul Sailaubekovna а закусывать чем?
Этим летом набрал и держу 10 лишних килограмм, как бы сбросить, а Вы про оливье...
это традиция ) запечёный окорок
Все предельно просто . Оливье обязательно - мои любят, куриная грудка запеченная с сыром - я люблю )
Ну и так чуток всего накидаю.
Лера Фотина чуток- это еще 125 блюд?:)
Ксения Ляшевская низя в этом году куриную грудку. петух обидится. зерна, трава и овощи )))) ну мяса тоже можно
гусь с яблоками это традиция
салат с семгой авокадо и пекинской капустой
может курица с ананасом грец орехами и майонезом
дальше еще не думала
Ксения Ляшевская в этом году птицу нельзя. петух же хозяин, обидится, заклюет!
обязательно куплю себе вермут и кусочек дор блю
остальное... не думала еще... хотя... вот кордон блю давно готовила, а пошли на ура, рулетики очень удобные и вкусные, террин, блинные мешочки
:))) а вот и мое меню образовалось...
оливье точно нет - преобычнейший салат из дешевых ингредиентов...
я раз в год делаю шубу. большущую тарелку )))
вот вчера читала. надо много красного, зелень, зерна, овощи, фрукты. птицу никакую нельзя
оливье, сельдь под шубой, утка, запечённая с домашней лапшой и белыми грибами
это обязательно
Ольга Дутова
Шампанское обязательно! Торт обязательно самодельный и гусь у нас в духовке всегда был. Оливье и селедка само собой.
Мандарины. Вот это обязаловка! Шубу наверное сделаю, уже давно не делала. Много готовить не буду
Я много лет вместо оливье планирую и предлагаю на суд своих мужчин другие салаты, но итог один:" Ага, ладно, делай. Но только оливье ТОЖЕ!!!!" Вот тебе и все разнообразие и креатив...)))))
Жанна Куликова
У нас все по минимальному - икра, фрукты и вино..
Настя Селина
Оливье будет обязательно (муж, дочка, свекровь, моя мама) очень любят (в семейном кругу отмечать будем). Что ещё ...знаю пока.
Стандартно тарталетки с икрой, запеченое мясо, фрукты, ну и алкоголь
Омары фаршированные осетриной и припущенные черной икрой.
Ольга Анаскина
Aigul Sailaubekovna ой))
вкусно?
Виноград. Красная икра. И МАНДАРИНЫ :3
рулеты из лаваша с красной рыбой и свежими огурцами
Бутерброды с красной икрой и рыбой))