Домоводство
Какое блюдо должно входить обязательно в романтический ужин ?
Фрукты и легкое вино.
вино и свечи
Обязательно десерт, что то фруктовое, легкое !
Член...
петрушка)) )
Это зависит от вкусов ужинающих, их состояния здоровья и наполненности кошелька...
Из ресторана, иначе все силы уйдут на приготовление и на романтику сил не будет. И вообще это дурость, кормить мужика перед сексом, он же спать захочет.
свечи
алкоголь
вино
водка много
Мясо, мужикам не до романтики, когда они голодны))))))))
Вы че жрать туда идете?
Салаты и закуски из морепродуктов
Салат «Морской царь»
Яйца — 4 шт., свежий огурец — 1 шт., семга слабосоленая — 150 г, крабовые палочки — 150 г, репчатый лук -1/2 шт., сыр — 150 г, майонез.
Яйца отварить, белки натереть, желтки отложить в сторону. Огурец свежий порезать тонкой соломкой, отжать от лишнего сока. Также соломкой порезать крабовые палочки и семгу. Лук порезать мелкими кубиками, сыр натереть на крупной терке. Салат выкладывать слоями в следующей последовательности: белки, огурец, семга, лук, крабовые палочки, сыр. Каждый слой смазывать тонким слоем майонеза. Верх салата посыпать размятыми желтками, украсить по желанию.
Богиня любви Афродита родилась из морской пены, поэтому считается, что любой из морепродуктов является афродизиаком. Мясо кальмаров, креветок и других ракообразных отличается низким содержанием белка и жира, оно богато железом, кальцием, магнием, фосфором и йодом, а потому приготовленные из него блюда могут стать прекрасным началом для романтического вечера и ночи страсти. А главная ценность рыбы — в высоком содержании фосфора и йода, необходимых компонентов для повышения и поддержания сексуальной активности человека.
Рулетики из лаваша с семгой
Лаваш армянский тонкий — 1 лист, сыр мягкий сливочный — 100 г, семга слабосоленая — 100 г, много зелени укропа.
Лист лаваша расстелить на удобной поверхности, смазать сливочным сыром. Семгу нарезать тонкими пластинками и негусто разложить на подготовленном лаваше. Посыпать сверху измельченным укропом. Свернуть лаваш в рулет, завернуть его в пищевую пленку и положить в холодильник. Перед подачей нарезать лаваш на тонкие ломтики, разложить красиво на тарелке и подать к столу. Отличная закуска быстрого приготовления — красивая, вкусная, нарядная.
Блюда с икрой
Салат «Огонек»
Отварной картофель 2 шт., яйца 2 шт., маленькая луковица 1 шт. (лучше красная, с ней салат получится нежнее и красочнее), малосоленая красная рыба 100 г, листья салата или пекинской капусты (небольшие), икра красная (для украшения), майонез.
Картофель и яйца потереть на терке в разную посуду, лук мелко нашинковать, красную рыбу порезать на маленькие кусочки. Листья салата или пекинской капусты помыть и обсушить. Смешать в глубокой посуде картофель, яйца, красную рыбу, лук, заправить майонезом, перемешать (не солить). Десертной ложкой (это будет одна порция) выкладываем салат на листья салата, располагая красиво на тарелке. Сверху на каждую порцию салата выкладываем примерно по половинке чайной ложки красной икры.
Морской салат
2 яичных белка, 1 банка мяса криля, 2 тушки кальмара, 1/4 часть луковицы, 100 г крабовых палочек, 1 банка красной икры, креветки для украшения, майонез.
Кальмары почистить, опустить в кипящую подсоленную воду на 3 мин. Порезать соломкой. Лук мелко порезать, замочить в слабом уксусном растворе на 10-15 мин. Крабовые палочки порезать соломкой. Белки порезать соломкой. Мясо криля размять вилкой. Все перемешать, заправить майонезом (не солить, мясо криля достаточно соленое). Выложить в салатницу. Украсить креветками и икрой: положить в произвольном порядке креветки и в изгиб каждой положить чуточку икры. Этот салат можно подавать так же, как и салат «Огонек», укладывая порции на листья салата и украшая креветками и красной икрой.
Приготовьте на романтический ужин какое-нибудь блюдо с икрой. Зачем? Все дело в химическом составе икринок. Огромное количество микроэлементов и минералов, содержащихся в икре, улучшает обмен веществ в организме, способствует повышению сексуальных возможностей человека, стимулирует выработку мужского полового гормона — тестостерона. В икре также содержится лецитин, который способен победить усталость, что тоже сказывается на том, насколько долго продлится ночь любви.
еще:
http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2007-12-10-340773.html
[ссылка появится после проверки модератором]
Салат «Морской царь»
Рулетики из лаваша с семгой
Блюда с икрой
Салат «Огонек»
Морской салат
еще:
не стоит кормить, по себе знаю. кофе пусть пьет и в перед !!!
Его любимое блюдо
Красивое нижнее белье ) и игривое настроение!