Домоводство

Вы уже определились с меню на Новогодний стол? Какие блюда вы приготовить обязательно?

Manija M
А я, как раз, именно с салатами и определилась:
Камила Исkяndарoва
Лучший ответ
определилась сегодня, так как приеду домой 30 декабря и нужно быстро сделать
у нас наши традиционные, их муж просит всегда - язык с хреном. холодец. оливье, отбивные, икра, грибочки свои маринованные. оливки и по мелочи.
Сладкое не едим
У нас все как обычно . Два салата . Один оливье другой с ананас с курицей . Потом запекать карбонат два сорта колбасы сыр два три сорта включая с плесенью . Будет холодец заливной язык на горячее баранина корейка рыба красная икра маслины оливки фрукты . Ну и алкоголь всякий вода сок
Елена Адова
Это было бы странно ночью "жрать". Не интересно. И не голодные. Но дорогое шампанское, мандарины, хороший шоколад, виноград-обязательно. Можно мороженое. Особенно озабоченным-дорогая водочка, соленый огурчик, соленые грибочки, черный хлеб и квашеная капустка. Неплохо запечь свиной окорок. Не более. Никаких излишеств.
Лилия Губейдуллова Жрать по ночам очень вредно для здоровья.
Виктория Заварзина Стол у вас очень даже калорийный получается..)))
обязательно - шуба, оливье, крабовый. обязательно будет мясо и курица. остальное посмотрим. встречать планируем большой семьей, еще не обсуждали кто чего готовит
Ника Лаптева
Ой, про еду совсем не думается, сейчас же не дефицит, что хочешь, то и ешь хоть каждый день.
Марина Абишева
Ара Арабески Согласна с вами. А у народа инерция с советских времен не пройдет.
Шашлык из свинины на мангале, отбивные в кляре, ленивые бризоли, рулет из подчеревки с морковью и сыром, запеченая свиная шея, мои фирменные котлетки, оливье, шуба, крабовый, мидии, бутики с креветочной намазкой и черной икрой
На ночь есть вредно и не практично тратить столько денег. Да и сил и времени жалко. Сделаю овощную и фруктовую нарезку да тарталетки.

https://cemicvet.mediasole.ru/ukras_prazdnichnyy_stol_shikarnoy_narezkoy_takoe_oformlenie_garantirovanno_udivit_tvoih_gostey

http://www.pokushay.ru/11104-tartaletki-noviy-god.html
Что в холодильнике будет, из того и приготовлю.
последние годы не заморачиваемся. на жареное и салаты сразу реагирует поджелудочная, потом дороже лечить. сырная нарезка, фрукты, 50 грам - и хорош)
Julia Karapetyan
А у нас обязательно будут именно традиционные оливье и шуба, мясное, картошка, мандарины и шампанское.
Valentina Rossol
Мимозу очень хочу, она будет 100%. С грибами какой нибудь салатик (пока не нашла, что именно хочу). Маринованные грибы, икра, шампанское. Это то, что точно будет, дальше пока не продумывала.
Марина
Manija M Хотите рецепт салата с грибами подскажу? Сама вот думаю его сделать, на ютубе посмотрела и понравился. Там грибы, мясо есть. Сытный такой.
Какое на хрен меню за месяц до праздника?!Без этих глупостей есть, чем заняться. 31 декабря магазины в одночасье не закроются. Куплю, что захочу.
Ольга Тихонова
оливье, утку, запечённую с лапшой домашней и грибами, сырные корзиночки с начинками
ну так новшества может в другие праздники поделать?))
а в Новый год - сохранить традиции - тазик оливье, любимый салат, бутеры с икрой, холодец, маринованные грибочки и мандарины)
на горячее - год собаки - какое-нибудь мясо в рукаве запечь..
От каждого члена семьи по желанному блюду на новогодний стол.. Себе бутербродик с икрой закажу)))
В новогоднюю ночь я делаю лёгкий стол: нарезка ( сыр, колбаса, овощи, фрукты) и вино своё, домашнее из Изабеллы.
А потом как и в обычные дни. Те же салаты я делаю хоть раз в неделю, но обязательно.
Тот же холодец зимой. Какой смысл обжираться именно в эти дни, когда те же продукты в свободной продаже по доступным ценам.
Алтын Мендыгалиева Столько вопросов по этому поводу, будто народ голодает весь год, а в новогоднюю ночь старается нажраться на год вперёд ( как верблюды)
Как стала жить отдельно. А это уже 14 лет с небольшим. То новогодними меню, фабрикой-кухней-жральней не страдаю. У нас рядовой ужин с шампанским и далее прогулка
Sayagul ***
Александра Экимова Гулять полезнее, чем пить и жрать до панкреатита.
оливье и коробка боярышника
Какой же к чёрту Новогодний стол без традиционных блюд? Новогодний стол без оливье как Новый год без ёлки, вы же не будете берёзу наряжать )
Я мечтаю о нескольких разновидностях легких дурманящих средств.... Но где ж их взять.... бесплатно..