Шашлык из куриной печени:
куриная печень0,5 килограмма, 100 грамм майонеза, столовая ложка горчицы, головка большого репчатого лука, 1сладкий болгарский перец, 2 зубчика чеснока, соли и разные приправы и специи по вашему вкусу.
Печень режем на кубики среднего размера, так же режем перец и лук и все это выкладываем в одну миску, добавляем разнообразные специи, соль и приправы по вкусу, перемешиваем. После чего в миску выкладываем оставшиеся ингредиенты: майонез и горчицу, все это хорошенько перемешиваем и оставляем в холодильнике на полтора или два часа. Потом печень надеть на деревянные шпажки не очень тесно. Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом и обжариваем наши шашлычки со всех сторон до полной готовности и подаем к столу к любому гарниру. Для того что бы проверить готовность шашлычков, проткните их ножом если же пошел прозрачный сок, то они готовы.
Рулеты из говядины
Берем кусок говяжьей мякоти и тоненько нарезаем на пластиночки величиной с женскую ладошку. Чем тоньше пластинки, тем лучше. Легче нарезать, если положить говядину в морозилку перед тем, как нарезать и слегка заморозить. Тогда нарезать будет значительно легче. Когда пластинки нарежем, с двух сторон отбить их. Затем каждый кусочек посолить, поперчить черным перчиком и положить в серединку каждой пластиночки по черносливу без косточек. Если чернослив крупный, то половину чернослива. Завернуть рулетом.
На дно казанка положить порезанный полукольцами репчатый лук (чтобы дно казанка было им покрыто) . На лук положить в один слой говяжьи рулеты плотно друг к другу (швом вниз) . Сверху обильно смазать майонезом. Затем положить второй слой рулетов и опять майонез. И т. д. Пока не закончатся рулеты. Обычно 2-3 слоя рулетов получается. Если казан большой, может вообще один слой получиться. Верхний слой обязательно должен быть майонез.
Ставим на средний огонь и смотрим, как зашипит, огонь уменьшить до самого маленького, закрыть крышкой казанок и забыть часа на 3 примерно (зависит от говядины) . Закрыли крышкой, но все-таки иногда заглядывайте, что там и как там. Говядина пустит сок, который смешается с майонезом и рулеты будут тушиться. Ни в коем случае не мешать!
Готовность проверяется острым концом ножа. Готовые рулеты должны быть мягкие-мягкие. Готовые рулеты выкладываем на большое плоское блюдо, сверху поливая соком из казанка.
Запах стоит умопомрачительный, вид готового блюда замечательный (очень красиво) и очень вкусно.
Домоводство
И еще спрошу... ЧТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ПРИГОТОВИТЬ НА ГОРЯЧЕЕ?... На новогодний стол...)))
Marina Bykovets
Блин...Чуть слюной не захлебнулась...))))))))))
А у Вас доходит дело до горячего?? ? Круто! У нас так ни разу не получилось
А вот у умных девушек посмотрите: http://belonika.livejournal.com/278927.html
я вообще там постоянно сижу -много полезного
Может, крысу какую выдать за тушеного дракона?...
Marina Bykovets
Жаба ближе к дракону...))))))
И я не знаю. Варианты: гуся, утку с черносливом, просто курицу гриль, либо запечь с карохой. Руландини. И вообще мясо по французски, или кальмары со свининой.
доширак запарь. или мясо по французки
Айнура Мамисалиева
Доширак после праздников, на отходняк пойдет.
а что любишь дорогая рыбку или мясцо? я очень люблю мясо под ананасами, конечно надо живой ананас, в соке маринуешь мясцо, потом выкладываешь на протвинь сверху ананасик кругляшок и сырок пармезан тертый. Можно сделать телятинку с черносливом, кусок натираешь перцем, вставляешь чернослив только не много и запекаешь в фольге в духовке, можно ит свининку!

Marina Bykovets
Во! Мяса хочу! Рыба-само собой...))))))))
утку хочу:) ) в меде:)) ) вкусняшка: )
завтра пойду на рынок.. прикуплю, пока еще цены нормальные
Я хочу семгу или форель запечь
90000 очков, а не знаешь, что горячего : мясное, рыбное, курица или индейка, из духовки, да навалом всего
Marina Bykovets
Вот и не могу выбрать...навалом всего...)))
можно отбить куриное филе, завернуть в него пюре+сыр+грибы, перевязать ниткой и в духовку, можно сверху сыром и майнозом с зеленью,
лично у меня будет курица с картошкой под зеленью, так как мясо не хорошо бывает получается то сухое, то жирно, вот курицу не чм не испортишь, главное не пересушить её а то тоже сухая будет
снегурочку)