Домоводство

что приготовить на новогодний стол?

Оливье, бутеры с мясом ( сыром, ананасами ) кортофельное пюре, курицу гриль, и многое другое.
Наталья Гапанович
Лучший ответ
Салат "Оливье".
салат оливье - это святое.
Юля Воловина
1))Оливье "КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ".300г ветчины, 3 картофелины, 2 яйца, 300г корейской моркови, 1 луковица, 100г консервированного зелёного горошка, 100г майонеза, соль. Ветчину нарезать кубиками. Картофель сварить и нарезать кубиками. Лук очистить, измельчить. Яйца сварить вкрутую, очистить, измельчить. Продукты смешать, добавить корейскую морковь и зелёный горошек, посолить, заправить майонезом. 2))Оливье "КОНФЕТТИ".300г говядины, 3 картофелины, 1 морковь, 2 яйца, 100г консервированной кукурузы, 2 болгарских перца, 1 луковица, 100г майонеза, соль. Мясо сварить в подсоленной воде, остудить, нарезать мелкими кубиками. Картофель и морковь сварить, остудить, очистить, нарезать кубиками. Перец нарезать полукольцами. Лук очистить, измельчить. Продукты перемешать, добавить кукурузу, посолить, заправить майонезом. 3))Оливье "ЗИМНЯЯ СКАЗКА. 500г филе утиной грудки, 4-5 картофелин, 1 маленький кочан белокочанной капусты, 2 яйца, 1 луковица, 100г консервированного зелёного горошка, 100г майонеза, соль. Утиное филе сварить, остудить, нарезать соломкой. Картофель сварить, очистить, остудить, нарезать кубиками. Капусту мелко нашинковать. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, измельчить. Лук мелко нарезать. Продукты смешать, добавить зелёный горошек, поперчить, посолить, заправить майонезом. 4))Конфеты"НОВОГОДНИЙ МИНЬОН"Растопить 250г шоколада, смешать его с таким же количеством молотых орехов и сахарного песка (лучше сахарной пудры), добавить одно яйцо и 50г рома. Из этой массы сформировать шарики, сверху вдавить по одной вишне в спирте (возможно использование вишни из домашней наливки). Шарики смазать яичным белком и обвалять в тёртом шоколаде. Оставить на сутки, а потом можно подавать к столу в фольге или без неё.
самое классное разнообразное меню новогоднего стола на

videxp com

в сериале: праздничные блюда

в поиске наберите: праздничные блюда

я, видимо, буду делать 31 декабря сразу все предложенные блюда
Selena Giperion
все то, что любят ваши семьне-это главное. а дальше фантазируйте. салатов море. я буду делать-арбузную дольку, салат цезарь с креветками, гнездо глухаря, есс-но шубу, чуток оливье. рулет из лаваша (прелесть) , рафаэлки с оливками сырком чесноком, яйцом в крабовых палочках, рулеики из рыбы (самой простой) , конвертики из грудки маринованые в майонезно чесночном соусе с грибами
Оливье, шуба (ну это святое) , салат "Подсолнух", на горячее куриные рулетики с курагой и кедровыми орешками, нарезки, соленья, бутеры с икрой, точнее тарталетки, ну и чего еще придумаю.. . У нас все малоежки, так что много не наготовишь...
Оливье, сельдь под шубой, мясо по-французски, рыбка красная, рофаэлки из сыра, булочка с икрой, помидорки с чесночком и сыром, колбаску разную, салат подсолнух, с-т гранатовый браслет.
Наталья Рыжих