Домоводство
Расскажите пожалуйста что ни будь о домовых
Могут ли они быть опасны. И расскажите в какой комнате желательно можно оставлять домовому угощение. :).
Да что то не хочется --пару раз в детстве с ним пересекался в чущом доме -- впечатления отрицательные
Никогда не было и не будет!
прочитайте О. Уайльда"Кентерберийское приведение
Никаких домовых не существует. Это языческое поверие. А чтобы в это верили- демоны, враги Бога, пугают людей.
нет не опасен, если вы не злите его, не загрязняете жилише .
чистоплотный не скандальный человек. если вы не допускаете чтобы курили в
вашем доме.... в любой комнате. если не допускаете пьянок, скандалов ,
свиста.
так же если уважаете вашего домового.
если вы полная противоположность. и если вы не понравитесь домовому особенно сильно... .
если начнете разрушать и загрязнять его владения. вас могут просто уничтожить - это в худшемм случаи.
в лучшем, вам не дадут покоя и выгонят вас из дома. просто выживут.
каждое
1 число каждого месяца угощайте домового молоком со словами "Батюшка
домовой возьми молока - а нам дай добра. Аминь" или же положите ему какой
то подарочек. . например монетку. . красивую начишеную до блеска. .
положите туда. где никто её не найдет и не выкинет. . где нибудь на
чердаке.. . или в другом месте. . со словами "Батюшка домовой, хозяин
дорогой, вот тебе подарок мой, прими да нас всех береги. Аминь" ...вы
должны уважать домового.. . если этого не будет. . вас так же уважать не
станут.
свиста.
так же если уважаете вашего домового.
каждое
станут.