Домоводство

расскажите, пожалуйста. как было в комнате у Вашей бабушки?

У моей было очень большая горница и всегда там было прибрано. не было ничего лишнего.
стол постреди хаты. у двух стен кровати. Красный угол. Так уютно....
**
***алмагуль ***
Примерно так же, ещё телевизор накрытый салфеткой, старинные часы на стене, фото Гагарина и идеальный порядок .
Надежда Кандаурова
Лучший ответ
***алмагуль *** я в дремоте забыла про часы и телек.точно так и было....только фото -моё....
Моя была учительница.
Тоже ничего лишнего.
Стол большой в центре, 2 диванчика, кровать и стулья, на тумбочке радио, этажерка с книгами (ТВ тогда были ещё не у всех) .
Лучше места не было на свете.
Были часы с кукушкой, и стол-швейная машина с педалями для ног. На кухне была прялка, бабушка всем внукам пряла рукавицы и носки с собачьей шерсти.
Юлия Чугунова
Еще печка, комод и старый сундук с приданным от прабабушки.
У моей так же было, стол посреди комнаты, кровать с подушками, накрытыми салфеткой, угол с образами, портреты и фотки на стенах, на одной из них я, в углу телевизор, накрытый вышитой салфеткой.. . под телевизором тумбочка, а в ней книги, до сих помню их запах.... А однажды утром проснулась, в хате никого и так вкусно из буфета булочками свежими пахнет, а там еще и банка клубничного варенья, я баночку с булочками и приговорила.... вкуснее ничего кажется в жизни не ела....
не было, а есть, моя бабушка живая*тьфу-тьфу-тьфу*, дай Бог ей здоровья покрепче и долгих и счастливых лет. люблю ее.. .
кровать большая, много картин, которые она вышила крестиком, зеркало, комод, шкаф, ковер и цветы на подоконнике... и постоянно у нее чисто, ни единой пылинки. а где-то на шкафу стоит стакан с фломастерами, которым уже лет 10, которыми я когда-то рисовала в детстве...)))
Я у бабушки спала на русской печке. И еще сад и я на (забыла, как называются - подвешиваются между деревьями - сетка) )))Сейчас только мечтаю об этом. Такого счастья больше нет.
Елена Рудских
Да, было уютно и тепло, а теперь много лишнего, а главное и телик был в диковинку, не говоря о более современных приборах