Домоводство

У Вашей бабушки была прялка, веретенце, деревянная лопатка для взбивания масла?

У обеих моих бабушек были прялки :) Я ещё даже в школу не ходила.. . Помню, они пряли пряжу, потом вязали из неё носки и варежки :) Я не любила эти носки, почему-то даже пуховые, они кололись :( Но всегда было приятно просто держать их в руках - тёплые от бабушкиных рук :)
Даххана Темирханова
Лучший ответ
Не было. Не пряла бабушка. Носки только вязала и в шашки со мной играла. А как проиграет-все смахивала на пол. Не любила проигрывать.
нет)) ) и динозавров она не застала)))))
У нас есть пест и ступа в деревне.
Было. Всё у меня хранится.
мои все городские предки, а вот у мужниной тетки деревенской, на чердаке, нашла прялку, в таком хорошем состоянии.. еще короб из соломы... 200 лет, а он в очень приличном состоянии.... вот его я "отжала" у нее)) )
еще крынки... вот как их делали? упала одна почти с трехметровой высоты на керамогранит и даже не треснула)...
Да, все есть, сохраню для потомков)
Анна Бочкарева
прялку продала она.... веретенце есть... маслобойка тоже где то в кладовке пылится...
нет.
Hoshi-Can Yai
Нет, конечно. У меня бабушка работала секретарем в крупном НИИ.. .
Какая на фиг прялка?)))
Наталья З
в детстве помню как моя бабушка и ее сестра пряли на ножной прялке. пряли очень ловко и пряжа получалась очень хорошая.
Да.... и корова была, и овечки.. .
Я помню как она учила прясть пряжу, и масло делали сами и творог.. .
эх.. .
только все осталось в ее доме, а нас туда не пускают...
У бабушки прялка была, чесали шерсть с собаки (или с кроликов, когда держали) , пряла она ниточки, потом всем внукам носки вязала, до сих пор клубочки остались.
а то конечно - нужные и повседневные в хозяйстве орудия труда. как же без них
Настя Букай
Все это было. Еще был стан. Ткали половики.
Zulya Ahmetova
Да, все это было.. утеряно ..очень жаль.
Lana Shioshvili