Домоводство

Что умели делать ваши бабушки и прабабушки, а вы до сих пор этому не научились???)))

До сих пор помню, как бабушка и прабабушка пряли... в доме была старая деревянная прялка, бабули потом носки, шапочки, шарфы, варежки вязали. А мне так интересно было - как это у них так получается? И как это всё работает? Но я так и не научилась прясть :(
Да, и корову доить не умею...
Таня Трошенская
Лучший ответ
вязать
Бабуля чистила сковородки - казаны я даже не знаю чем, но они у нее были как новые. А еще абрикосы дед сушил, а бабушка с ними пекла пирожки вкуснющие.
Печь ватрушки.
Бабуля пекла вкуснейшие пироги и пирожки, готовила картофельные котлеты, вязала крючком и на спицах, шила мне платья, юбки.. . я все это умею, но не в таких объемах. по чуть-чуть. Придется пойти на курсы бабушек.. . )
Шить и вязать. Доить корову.
Avalon Cats Cattery
бабуля моя умерла за 27 лет до моего появления ((((не посчастливилось мне прикоснуться к теплым бабушкиным рукам....
Крючком вязать! Они себе не только юбки-платья вязали, даже чулки и перчатки! А я так и не освоила крючок, только спицы. На пенсии может научусь.
Olga Dmitrieva
бабуля офигенный чак-чак делает, а я не умею, да и мама моя не умеет...
Елена Авакова
молчать и не учить молодых!
Маргарита ***
Моя бабушка умела владеть собой в любой ситуации, а я нет, к сожалению. Стараюсь.
Anna Chernenkaya
Варенье и компот варить.
Nadezhda L
Моя прабабушка, по рассказам бабушки умела прясть.
И я бы хотела научиться.
Но ...прялки у меня нет, и научить некому.
Бабушка прекрасно гадала на картах, а мне это не дано, я и не подхожу к ним.
Бабушка была прекрасной рассказчицей - я так не умею, хоть косноязычием не страдаю.
Готовить вкусно, шить, вязать
Balshan )))(((
печь! потому что еще не пробовала
Лаура ...
Прабабушка могла из ничего приготовить обед из 3 блюд- довоенное детство, военная молодость и повар по профессии. А бабушки обе поражают своей выносливостью.
от тоски лечить, зубы заговаривать и прочие знахарские дела...)) ) а я учиться отказалась...
Мария Симон
прясь и сучить пряжу, ывязывать узоры, просто рассмотрев их. Моя бабушка связать могла все - любой узор или ажур вывязать, хотя была неграмотная. А петельки и рядки пересчитает - и из-под спиц такая красота выходит - залюбуешься.
Бабушка умела тоненькие-притоненькие блинчики печь, у меня так не получается
вышивать крестиком, успевать за день делать кучу дел, печь обалденные пирожки...
Белить не умею. Сомневаюсь, что когда-то мне это пригодиться, но бабуля в этом деле асс.
печь хворост и варить щербет
Когда у меня болела нога, рука и т. д она прикладывала свою руку к больному месту и водила, после этого боль проходила спустя 5 минут....