Домоводство
Дамочки, кто замужем, хорошие хозяйки! Вы такими хорошими хозяйками всегда были? Всё умели делать?
Нет конечно, путем проб и ошибок научилась всему. А первое время как вспомню ужас, мужу подаю обед, а сама за его лицом наблюдаю)) ) Так переживала сильно, понравится ему или нет. Первые банки когда закатывала, первое время бегала каждый день и смотрела взорвутся или нет. Это сейчас все уже делаю автоматически, а раньше все старалась по книжкам кулинарным)))
Да прям.
Замуж вышла и очень многому училась.
мне мама периодически напонимает, как она мне сказала, когда мне было лет 16 - "черт побери, как ты жить собираешься, ты же ничего не умеешь!!! ". а я ей на это ответила - "когда будет надо - научусь". ну и действительно - когда стало надо, очень неплохо научилась
я бы не назвала себя помешанной на хозяйстве. . и своих к этому приучила. . так как у меня много других интересов !
Не-а) я вообще ничо не умела) Но считала, что если надо будет--сделаю. И следаю хорошо) так и вышло)
Оля Григорьева
Вот умничка какая!))
поскольку я старший ребенок в семье, то маме начала помогать с 5 лет )) поэтому хозяйкой я была почти всю свою жизнь
конечно, я с детства любила домашними делами заниматься
Ты что смеешься? Я вообще то дома никогда и ничего не делала у родителей.. . Знаешь как меня первые месяцы напрягала одна только мысль о том что надо что-то выдумывать для приготовления на завтрак ужин и обед....
ага! потому что с 17 лет жила отдельно от родителей!
Я до свадьбы готовить умела очень плохо - муж научил, теперь радуется и наслаждается результатом :)))
Никогда дома не убиралась, не стирала и не готовила.
Только когда с мужем познакомилась стала потихоньку вникать в хозяйство))
Нет, совсем ничего не умела.. . если только яичницу..
Ни чего подобного .Как вышла замуж-научилась потихоньку .
до замужества воопще мясо не умела готовить.... после научилась, т. к. муж мясоед и кормить его надо))) )
всему что я умею готовить научил меня муж.... по началу вместе готовили, эксперементировали.... до сих в пор памяти пережаренное мясо и тосты)) )
убирать в доме и стирать еще с детства научилась... лет в 13...дом дела легли тогда на меня, т. к. маме тогда не до дом. дел было... сестренка часто болела и ничего ей не давала делать
А че там собственно уметь? Особенно в квартире... ну я понимаю в деревне... там хозяйство всякое... а в городе? шмотки в машинку закинуть, пропылесосить... ну сготовить я еще понимаю, можно поучиться.... а так... че сложного-то?
Нифига я не умела, когда замуж выходила, за 5 лет вроде хоть чему-то научилась.
Ни фига подобного. Макароны продувала, потом замачивала, булочки "негритянки" в мусорку носила, курицу непотрашенную сварила, могла только яйца варить... и гладить... Потом, когда дети пошли в садик- а я туда же старшей медсестрой-то пропадала на кухне ...и подсматривала...
Ну хозяйство оно разное бывает. Готовлю с детства превосходно, всегда на глазок и всегда вкусно, по рецепту могу первый раз что то сделать а потом уже делаю все на глазок, вот год назад научилась щуку фаршировать, недавно ролы освоила, очень люблю итальянскую кухню.
Убраться тоже могу - не безрукая же, но вот пылесос моющий собирать не умею, поэтому пылесос у нас на муже. Стирает стиралка, первое время тоже муж стирал, потом и я кнопочки выучила и теперь у кого время есть тот и стирает. А вот что делать с ребенком когда он появиться, я даже представить не могу.
Не, я вообще раньше яичницу даже не могла поджарить, мне бабушка всегда говорила "тебя муж бить будет! нифига делать не умеешь"
А потом в 17 лет ушла из дома и стала сама жить - в миг всему научилась!! ! В общем к тому моменту, как я нашла мужа и вышла замуж - я стала супер кулинарным гением и вообще супер гением-хозяйкой. Прямо эталон ))) И совершенствуюсь дальше, потому что мужа очень люблю )
Я обычная хозяйка - не фанат чистоты, но следящая за порядком. Всему научилась, когда вышла замуж. Бабушка, пока я была девушкой, говорила : учись танцевать (т. е. развлекайся, пока есть время) , а работать жизнь научит. Она была права!
Меня жизнь заставила научиться и я не желею, мой муж в восторге!!!
пришлось многому научиться самой, так как живу отдельно от родителей с 14 лет