Домоводство

Милые дамы, расскажите, пожалуйста, кто имеет посудомоечную машину, часто ли вы ею пользуетесь, сколько человек проживает

с Вами постоянно, расход воды больше или меньше, чем при ручной помывки, довольны ли вы качеством и 30 мин режим достаточно ли чисто отмывает посуду?
Если дома - пользуюсь ежедневно. Если на работе, то три раза в неделю, в зависимости от количества посуды. Вопреки всеобщему мнению, что это "дорохо и я лучше руками помою" - бред. Посудомойка на 9 комплектов посуды тратит около 9-12 литров воды в зависимости от программы. Задумайтесь, сколько воды вы выливаете намывая по очереди жирные противни, кастрюли, сковородки и тд! И один огромный ПЛЮС - вы НИКОДА не помоете руками на 60 градусов и выше и уж тем более 90. Руками посуду мою редко, просто жалко кожу
Татьяна Якубовская
Лучший ответ
Несколько раз в год. 2 человека. Не бывает у нас столько посуды за один раз чтобы загрузить машину, а копить грязную весь день или даже не один день как это делают некоторые, мне противно. Посуду мою сразу после использования. Надеть перчатки и помыть сковороду, 2-4 тарелки, пару бокалов и стаканов, несколько приборов это меньше 5 минут :) и процесс примитивный - намылил всё и сполоснул :))
Машина моет качественно, средства используем дорогие. И вручную тоже моем качественно качественными же средствами :)
Наталья Сивова
Была, выбросили. Для семьи из 4-х человек - бред и напрасная трата денег, кучу места занимает, посуда постоянно копится... Ерунда короче. В сети же полно отзывов:

dveruki.ru/voprosi/stoit-li-pokupat-posudomoechnuyu-mashinu-plyusy-i-minusy-posudomoechnykh-mashin
Виктория Ефименко согласна на 100%
имею, не пользую.. в облом загружать-разгружать.... старший с нами жил когда-его дело было... съехал-я и не касалась... муж раз в полгода загрузит.... младшие не доросли до загрузки еще, а выгружать-уже вполне могут... думаю года через 2 опять в ходу будет..
качеством довольна, расход точно меньше-их в т. ч и для этого придумали
Anna Kachanova
нас двое, машинку включаю на ночь или утром уходя на работу. Если готовить, то и у двоих посуды набирается достаточно много.
Ирина Шевяхова
Наталья Сивова Если не секрет что вы готовите на двоих? Просто интересно сколько используете посуды за один раз чтобы загрузить машину
нас пятеро. пмм большая, на 6 (вроде) комплектов. пользуюсь редко, уж больно долго ее заполнять, а грязную посуду не коплю.
хотя воду она экономит неплохо
про расход воды не знаю - мне совершенно пофигу, ибо мы за воду не платим. гоняю ее несколько раз в неделю. цикл 30 минут великолепно все отмывает. ничего кроме "таблеток" для посудомойки я не использую (потому что ей 25 лет и она "без наворотов"). пользуюсь ей исключительно по причине ЛЕНИ, потому что вручную я за 30 минут примерно в 30 раз больше посуды помою, чем эта машинка. а она на 14 комплектов, нормального размера, не "миниатюрная"
Раиса Лоран
Очень редко пользуюсь, в основном после гостей, двое нас
было нас двое, теперь уже четверо
очень довольны
Ш*
Шуpa *
Раза 3 пользовались за все время
Диана Ашимова
На троих, пользуемся каждый день- вечером загрузил, утром всё чисто. На короткой тарелки мою.
Домой не покупала, т. к. нас двое, а в офисе огромная посудомойка ежедневно отмывает кучу посуды, всё очень чистое, экономия воды
Алена Лебедь
Не пользуемся. Для меня это бесполезный агрегат