Домоводство

У вас есть посудомоечная машина? Часто пользуетесь? Семья большая? Или лень руками помыть?

Дина Киреева
Есть. Ежедневно. Маленькая. Не вижу смысла мыть посуду руками, так же как и полоскать белье в проруби.
Леонтина Гайденко
Лучший ответ
Нет, семья маленькая, руками мыть посуду - минута. Здесь прочитала, что в посудомойку целый день грязную посуду копят и только на ночь включают - что за бред. Весь день грязная посуда будет на территории кухни? А ну, как что сломается - всю накопленную гору засохшей посуды руками отмывать? Обслуживать эту посудомойку... И сколько комплектов посуды надо.
Не нужна.
Алиса Иваненко
Анжелика Ераховец Грязные посуду складывают внутрь машины и закрывают дверку.
Мария Черниговская Я с вами согласна. И еще я хитро мою сковородки. У меня посуда и кастрюли блестят!
я руками не смогу мыть на температуре 70 градусов, стаканы могу сполоснуть, да и то после себя, а так то один в семье закашлял, то кто то температурит, в этом отношении просто незаменима и кастрюли опять же
Недавно появилась, после ремонта, муж настоял.
Завтра привезут средства моющие для неё.
Посмотрим.
Нет. Мне ПОКА не нужна. Я люблю мыть посуду, да и муж её обычно у нас моет. Больных и заразных нет!
Аля Новикова
Есть. Но не пользуюсь. Удобнее руками помыть. Мы с мужем вдвоем.
Diana Chirosca
Нету.
Одна живу.
нет. 3 человека. и если бы 6 было, всё равно не нужна. мы с мужем любим посуду мыть. если бы толпа детишек была, то каждый бы за собой мыл.
Shirka Shiremeteva
есть и дано.
не лень, некогда стоять и намывать. готовлю часто и много. к тому же она моет лучше меня и при 70 градусах. мои руки в кипяток не полезут. вытирать не надо-она высушит без разводов. нас 4.
Есть. Нас четверо. Раз в полтора дня включаем, если не готовим особо.
Лет 10 назад купили по настоянию мужа, я тоже думала — ну что я, руками не помою? С тех пор пользуемся постоянно.
Жумагуль *****
была, но отказались от неё. Толку мало оказалось. Хотя иногда, конечно, здорово выручала. но хлопот тоже достаточно. Семья максимально была 4 человека
Нет, и нет желания ее заводить.
Полина Донских
Раньше жили втроем, теперь вдвоем. Старую на дачу отправила, в новую кухню купила новую. Даже в голову не зашло, чтоб без нее. Ненавижу этот мерзкий процесс, столько жизни отнял !
Маша Морская
Есть, пользуюсь регулярно. Если одна чашка-тарелка, то вручную сполосну, но если полноценный обед, то в машинке намного удобнее.
Анастасия *********
Есть. Живем вдвоем, пользуемся каждый день. Могу и руками помыть, только зачем?)
Юлия Арзяева
Дина Киреева Кастрюльки. сковороды тоже отмывает?
Была, выбросил!
Есть. Нас трое. Почти каждый день работает. Я и белье руками не стираю очегь даано. Делать мне больше нечего. .))
Света Шивцова
Есть, пользуемся после большого застолья.
Нет. Говорят посуду копить надо))) Я за 2 минуты вымою.
sava251
нету
Нет. Банально поставить негде иначе б уже была
Лет 20 уже есть, жизни без нее не представляю
Нет, мне и руками не в падлу.)
Ольга Зимина зря руки портишь.. ногти..
семья маленькая, машина есть, обычная. Удобно, когда гости. Обычно каждый день не нужно, но бывает, что много посуды при готовке образовалось
Каждый день и не раз. Никакие руки так не могут мыть как машинка, и тем более при температуре 65 градусов.

Ещё наверно многие и не готовят много, семья в два человека, такие и руками справятся. У нас друзья есть такие, там холодильник на неделе пуст, на работе едят. Чего там мыть тогда?
Zohre Shahmemmedli
есть, семья маленькая, гоняю каждый день, а то и по нескольку раз.
Diana Mjagkova
Дина Киреева по 2 тарелки моете?
Ежедневно и не по одному разу. И семья большая, и мыть желанием не горю
есть, трое, мне и ее лень загружать
вообще не понимаю, как люди руками моют
Нас двое, практически каждый день использую, а если гости то и несколько раз в день, супер вещь купите и почувствуете разницу, когда рассказывают маленькая семья и не надо, обед минимум доска нож кастрюля а то и две сковородка приборы 2тарелки два стакана блюда куда всё разложили, а тут уже позавтракали, тоже что то поставили и поужинали+тортиком перекусили +кофе у мужа непрерывно, это так по среднему, в итого стоишь целый день у мойки или сложил в течении дня включил и лег на диван, пошёл гулять и т. д, куча своего времени, я руками практически ничего на кухне не мою всё она, а гости отдельная тема, все ушли а ты часами у мойки, ненужная вещь тем у которых её нет, так как разницу не могут ощутить, нужна как и стиралка
Dilyaram Abdullaeva
Конечно есть, и конечно НЕ нравится мыть руками. Нас трое, посуды берем много. Я не пью из одной чашки весь день.
Est i u nas .troe nas - edokov.i gosti - kazdie 2 dnja.
Polzuemsja...
Moni Moni
Нет, нас двое, не много посуды
Нету, ни разу, маленькая, нет
Есть.
Почти каждый день .
3 человека.
У нас с мужем двое детишек, да и мыть лень) Так что оба момента в комплексе сработали, и мы купили посудку от Мидеи. Всего 14 т. р, и я снова женщина, а не посудомойка) Правда, раньше пока все завалы грязной посуды после обеда-ужина отмоешь - с ума сойдёшь. Сейчас просто загружаю в посудку, и нет проблем.
Дина Киреева Мне нет проблем. Процессе, когда готовлю - мою. Не представляю, как можно копить) Грязную посуду....
я только в машине и мою посуду. зачем мыть руками--когда есть машина??
Дина Киреева Да интересно, во время готовки всегда обмываю одну тарелку, а для машины - получается грязь копить))
Нет
:)Маруся :)
Постоянно пользуемся посудомойкой hotpoint, практически через день. Посуду больше 2 дней не копим. Посудомойка очень полезная вещь.
У меня посудомойка Hansa zim 676 h дома. Отличная машинка, недорогая, качественная, уже несколько лет пользуюсь, моет и сушит хорошо, работает тихо. Расход воды и энергии небольшой. Нужная вещь, это как и стиральная машинка, можно, конечно, и руками, но уже вроде как 21 век на дворе. Экономлю с ней время, силы и берегу свои руки.
Kamila Khatypova
Нет. Мечтаю о ней.
An Na
Каждый день пользуемся. Правда обычно вечерами. Индезит не шумная, так что и ночью включаем. Да и у нее таймер можно выставить, так что сама включится