Домоводство

У кого есть посудомоечная машина? Часто пользуетесь? Или лучше пусть еще один шкаф на ее месте стоит?

Если есть какой фирмы?
Princess Eddy
Есть) ) Фирма KAISER, а вот модель, к сожалению, не помню (я не дома) . Что могу сказать.. . Я, в принципе, забыла что такое мытьё каструль, сквовородок и т. д. Нет, я, конечно, сама мою 2 тарелки после того, как муж поест.. . Но если у Вас процесс готовки и надо мыть блендеры, миски/каструли, дофига ложек и ножей (я обычно если готовлю, то капитально) и т. д. , то посудомоечная машина вещь вообще не заменимая!! ! Так же, как и после посиделок с гостями после праздников - посуды грязной много, все разошлись поздно, мыть лень - загрузила в посудомоечную и красота))) ) Значительно облегчает жизнь)) ) Пользуюсь я ею где-то раза 2-3 в неделю. Сейчас как представлю, что всю эту гору посуды нужно было бы руками перемывать.. . Кошмар просто!
Но, если Вы не готовите 2-3 раза в неделю и эти самые дружеские посиделки у Вас дома происходят не часто, то смысла в посудомоечной машинке нет.
Татьяна Харькова ( Батаева )
Лучший ответ
У меня нет, мне и не надо.
Если хочется, то покупайте. Считайте, что это шкаф под посуду. У меня нет. Но мои оборзели- 2 мойки на ночь закиданы посудой. Так пойдет, куплю. Пока не сложно мыть, когда они моют.
Kris Volodina
Kris Volodina Там ещё остатки еды с тарелок нужно убрать. Для моих будет помыть быстрее. А меня шокирует что то куда то класть, потом доставть- и явно пойдет другая посуда в ход. Это сколько разбирать!!! И моющие дорогие, не все прополаскивают.
Ежедневно.
Уже 12 лет пользуюсь и не представляю себе жизни без неё! ))
Balay(всё то же самое как и у Siemens)
Ирина Кусенко Одна фабрика и выпускает. Все то же самое, отличается дизайн МОЖЕТ БЫТЬ....))
Каждый день. Для меня-вещь незаменима. Аристон.
Нас двое, посудомойку включаю в конце дня.
Мария Писакина
включаю 2 раза в день. фирма сиеменс
Лучше пусть будет посудомойка, а не шкафчик, я в своей Кроне столько посуды отмыла от застарелой грязи, например, на ложках и вилках в ложбинках орнамента, дно кастрюль и керамической формы для духовки. А так раз в неделю, в основном в выходной день, когда посуды много, зарядишь посудомойку, стиралку и на диван перед телевизором падаешь, а работа кипит.
Chris Muler
Если ваш вопрос связан с тем - покупать или нет посудомойку, то покупайте без сомнений. Посуду можно мыть в конце дня, раз в два дня. Меня всегда удивляют высказывания на счет того, что "мы не много жрем".Да чтобы приготовить простой обед или ужин, сколько посуды надо использовать. Плюс тарелки для первого, второго, салатницы, стаканы, чашки-блдца. Или они не едят, а действительно жрут, как свиньи все из одной и той же тарелки?
мы столько много раз не жрём чтобы в посудомоечную машину дохрена посуды класть, ты же не будешь включать машину из-за двух тарелок? или вы будете пока ждать пока наберётся дохрена грязной посуды? я думаю это только для очень большой семьи, а так бесполезная вещь, лучше сразу помыть тарелку после того как покушал, чем ждать пока наберётся.
Маргарита Попова расскажите, как для приготовления еды, даже на одного человека можно испачкать только одну тарелку?:)
Мария Писакина А сковорода, кастрюля, ножи, разделочная доска, ложки, кружки, тарелки?
У вас получается готовить еду в одной тарелке?Поздравляю!
сразу видно что мужик писАл.
Сименс. Пользуюсь каждый день, а порой и не по одному разу. Руками мыть не люблю.
по одной-две тарелки врядли будете там мыть. а собирать грязную посуду в кучу как то не прикольно
Мелиса Kaya
Каждый день пользуюсь, но могла бы и без нее прожить
лучше посудомойка. удобнее и время экономит.
у меня дома стоит не жалуюсь
Solnze 10
Нет машины