Домоводство
Что делать кофта села что нужно что бы она стала опять норм? помогите
Напялить кофту на бабульку килограммов 150 веса
Скорее всего восстановить шерстяную севшую вещь не удастся. Ее уже невозможно вернуть в былое состояние, потому что шерстяные, да и любые другие натуральные нитки не растягиваются. Вещи из трикотажа, вискозы или смешанных (натуральных и искусственных) волокон можно спасти. Замочите вещь на 10-15 минут, чтобы она как следует намокла.
Положите теперь ее в стиральную машину, засыпьте порошок в контейнер, поставьте программу для бережной стирки, выставите температуру (не более 30 градусов) и начинайте стирать. На стадии отжима стиральной машины вещь должна растянуться. Здесь важно, чтобы ткань в результате стирки стала чуть влажной, а не мокрой.
После завершения цикла вытаскивайте вещь, аккуратно потяните ее еще немного руками до нужных вам размеров и вешайте на вешалку. Дальнейшая сушка должна проходить в вертикальном положении. Периодически смотрите за ней и встряхивайте.
натянуть мокрой на манекен большего размера (но в длину уже не вытянешь)
или сушить как оренбургские платки - распяливая на раме .
Когда покупаешь шерстяную вещь - меряешь свой размер, если нравится -бери на два размера больше и сразу в стирку )).
Стирать в шампуни, сушить разложив на простыне .
ХУДЕЙТЕ!
к сожалению ничем не поможешь. купить новую.
выкинуть и купить новую
вариант 2: похудеть :D
если кофта села-заставьте ее встать!!))
а уже ничем не поможеш хотя ...