Домоводство

Почему рукоделие перестало передаваться от поколения к поколению?

Неправда. Мы вяжем и вышиваем.
Людмила Сметанина
Лучший ответ
на него нет времени...
Потому что много дешевых китайских тряпок- и всегда есть что купить на любили деньги. Так что вязальщиц осталось немного . Я раньше много вязала- а теперь дай бог одни носки за год для внука.
Evgeniya Miss Levoshina
Пыталась маленькую дочь научить шить и вязать, она хорошо научилась выполнять все строчки, красиво вывязывать основные петли, занималась вышивкой, одевала кукол, делала красивые цветы из разного материала - всё это было до 8 класса, потом ей стало не интересно, ни шить не вязать самостоятельно не хочет - себе сшила всего пару маечек, но не связала ни одной вещи, ей интереснее читать философскую и историческую литературу, чем рукоделием заниматься.
Аня Тетерева
рукоделие не рукоблудие. не передается. сейчас интересы совсем другие
Внучке 10 лет. . с удовольствием учится вязать..
Люда Трауш
все стали более ленивые, да и зачем чтото делать если это дешевле купить?
Согласна с Альбиной. Сейчас легче купить, чем самому сделать какую-то вещь. Да и фантазии порой не хватает. Мы уже зомбированны телевизорами-компами до такой степени, что мозг закостенел и ничего не хочет соображать (только на троих и способен порой) . Полёта фантазии нет, соответственно и на творчество не тянет. Мастеров очень мало осталось, но они пытаются передавать опыт. Может и нам стоит оторвать свои пятые точки и что-нибудь сваять?
@ssel ^
мир изменился с приходом новых технологий. Люди всё время кудато торопятся, суетятся, даже поесть им некогда, а рукоделие требует сосредоточенности и времени! Нерентабельно!