Сейчас в моде всякое рукоделие, кого ни послушаешь- все то декупажом занимаются, то шьют кукол, то вяжут, из бисера плетут, еще чего-то мастерят
Бывала я на сайтах, где выкладываются эти работы, довольно красивые стильные вещи получаются (не всегда, но часто) . Я не могу заниматься этим, прямо как представлю, так дурно. Не потому что руки из одного места, просто не могу выполнять такую монотонную работу.
Вопрос: есть здесь еще такие?

И чем вы увлекаетесь? Посоветуйте хобби полезное и приятное:)

	Домоводство

				 вот первая работа из того, чем мне оч нравится заниматься

			Про женское рукоделие бисер, декупаж и иже с ними
Ну... мы с Вами "коллеги",Монотонная мелкая ДОЛГАЯ работа не для меня:))) Вязать просто НЕ МОГУ!!!! Ковыряешься-ковыряешься, все на одном месте.... жуть какая-то! НЕ представляю, как люди говорят, что их это УСПОКАИВАЕТ?
У меня три увлечения. Фото. Аквариумистика. И путешествия:)

									Olga Aksjonova
								Случайно наткнулась на Ваш ответ. И удивилась такому совпадению в отношении вязания! У меня тоже при попытке научиться вязать возникало стойкое раздражение, граничащее с желанием порвать и нитки и вывязанные ряды изделия. Максимум, на что меня хватило, связать узенькую полосочку длиной 30 см. Я думала, что одна такая ! А тут - Вы! Спасибо за то, что Вы есть!
											А просто шить платья - не судьба ? ))

не столь монотонно как вышивка ))) здорово экономит деньги и позволяет одеваться не избито )))

и не столь бесполезное занятия типа изготовления кукол ...и муторного - как бисероплентение ))

декупаж ради занятия им тоже безумие - весь дом в декупаже и куча бутылок и прочего хлама ...но почему бы не отделать любимый шкафчик или изобразить целый гарнитрур в стиле рококо ?

я умею и шить и вышивать и декупаж и делать ремонт ..

но делаю, только то что НУЖНО !!!а не ищу себя бесполезного (при переборе) занятие ради занятия.

Сшейте постельное белье - польза, обновите мебель, сделайте букет роз методом холодного фарфора

									Ирина Адаева
								не умею я шить и учиться не хочу. Терпения не хватит
											мода на рукоделие?
странная позиция.. .
я это делаю потому, что умею и люблю.. .
не очень красиво- не все мастера от бога, многие учатся, это похвально, с опытом приходит и красота в изготовленных вещах.. .
и еще один момент: вас лично НИКТО не притягивает за уши заниматься рукоделием... .
может из вас получится мастер своего дела в чем-то другом... дерзайте!! !
вся жизнь впереди...

									странная позиция.. .
вся жизнь впереди...

									Ирина Адаева
								так вот и спрашиваю совета, чего попробовать
											Вот рукоделие моей дочери.

А вот моё.

Мы для себя не представляем жизнь без рукоделия.

 А вот моё.

Я занимаюсь пауэрлифтингом и конным спортом. Бисер - это не мое однозначно ))))

вот первая работа из того, чем мне оч нравится заниматьсяЧтобы выбрать себе рукоделие, нужно начать чем-нибудь заниматься. Нельзя выбрать хобби теоретически.

							Вшивать бисером, да вообще вышивать не по мне. Как и вязать или шить . Я вот охотно занимаюсь изготовлением открыток. Различных материалов для них уже огромная полка. Сейчас перешла на украшение свечей. Тоже очень интересно, а самое главное - это не такое трудоемкое и кропотливое занятие, как вышивание. Открытку можно день делать, а можно час, а надоело - сделал попроще, но результат сразу налицо.

							попробуйте, может понравится)) )
я так думала про вышивание, потом божилась, что дошью и больше никогда не буду, а нифига.. затянуло))

Я мыловарением решила заняться. Там то не монотонная работа. Косметику еще домашнюю хочу попробовать делать (не скрабики из кофе, а уже прямо настоящую).

							Я занимаюсь бисероплетением, меня увлекла моя дочь, я тоже так думала как и Вы, но сейчас увлеклась

							Я и вышиваю крестиком и бисером и вяжу как спицами так и крючком) )
а вот предыдущий ответ - это тем, чем я еще хочу попробовать заняться и полезно и приятно и не монотонно))

Тож пробовала декупажить, бисер, кукол, папье-маше, могу делать мелкую монотонную работу, НО быстро надоедает, одну вещь могу делать несколько месяцев.