Домоводство
Кто-нибудь знает применение старым колготкам в рукоделии?
Я дама рукодельная, но когда выбрасываю порванные колготки в мусорное ведро, все время думаю - как бы их можно было использовать?
Хлам надо выкидывать, особенно б/у колготки. Для рукоделия можно придумать что-нибидь поинтереснее.
Можно разрезать их по спирали и потянуть, получится нить (ширину нарезания определите опытным путем) . Из этой нити можно вязать крючком всякие коврики, получается интересно.
в рукоделии не знаю, а вот в рукоблудии бывает
Эластичные резать на полосочки и вязать половики к двери. В принципе можно использовать для всего, что нужно вязать.
Можно связать кручком коврик или сделать бабочек, из проволоки делается каркас, потом натягивается колготок и в серединке завязывается, получаются красивые бабочки
Роньше из них плели косички и сшивали в коврик круглый такой у двери кладут ))))
В колготках очень хорошо хранить зимой лук и чеснок. Старыми разрезанными на полоски колготками можно набить подушку или игрушку. Незаменимы драные колготки в защите садовых деревьев на зиму от грызунов: обматываете колготками и лепите на них колючки репейника.
Сшить пакетики для заварки
делаете из этого "узелочек" можно в 2 или 3 слоя, а туда засунуть мыло хозяйственное. вот этим вот можно мыть посуду. плюс в том, что в хоз. мыле добавоки химии меньше, чем в жидкостях для мытья
Бабули вяжут коврики под дверь или губки для мытья посуды
Наталья Малашкина
Фу....как можно колготками посуду мыть????
Я из них мочлки для мытья ванны крючком вяжу - очень хорошо отмывают! (хоть я и не бабуля, как сказано в предыдущем ответе >: -(