Домоводство

был вопрос про обмылки... а мож хто старые колготки/чулки как использует? лично я в мусорку!

Да вы что! ?
А лук хранить? - http://lilygold.ru/view_post.php?id=170
А лица куклам шить, набивать ватой, а обтягивающую одежду тем же куклам? - http://lilygold.ru/view_post.php?id=148
А игрушки мягкие?
А посуду мыть?
А фильтровать "химию" во саду ли, в огороде перед опрыскиванием?
Обижаете вы колготки старые :)
Масяня А
Лучший ответ
В обмылках замачиваю кухонные тряпочки.
Ирина Карпенко
Не вижу связи. Зато знаю, какое чудесное мыло получается из этих самых обмылков.
Аня Кучеренко
А я зашиваю и ещё лет пять ношу...
я в колготках капроновых или чулках, храню лук )))))
Елена Югай
Никогда не выбрасывайте порванные капроновые чулки или колготки. Свернув их "конвертиком" и прошив, получите отличную мочалку для мытья посуды. Внутрь можно зашить обмылок, получится мочалка для тела.
Tanya Ivanova
Айгуль Смагулова хахаха.представляю глаза мужа,увидь он сие чудо в ванне.
Грабителям оптом продаю :))
А еще можно коврики вязать, особая эстетика готового продукта достигается при сочетании цветных колготок :))
А из кружевных резинок от чулок получаются замечательные платья для Барби :))

Вон сколько применений, для рачительных и рукастых.. . а я тоже, ну прям как дура, выбрасываю.. . :))
Сейчас выбрасываю, а во времена тотального дефицита
резала по спирали на ленточки, сматывала в клубок и
крючком вязала коврики... круглые, прямоугольные.. .
Пользовались спросом среди знакомых, дарила всем :-)))
Еще бабушка научила меня такие коврики вязать из старых вещей.
А если разноцветные маленькие полоски привязать между петель,
то коврик получается веселым и пушистым... На днях у платформы
видела одну бабульку, продающую такие коврики... В лет ушли !
Хэнд мэйд щас в почете. У моей бабули был станок ткацкий ручной,
она и половики на нем ткала... Недавно даже в магазине видела что-то похожее,
а цена (!!!) приятно удивила...: -)))
Ну, у вас, у семейства Питтов-Джолли, свои причуды, вам пролетарий не понять.... ну ладно, итак:
- в чулках и колготках можно хранить лук
- если над зажигалкой плавить чулок, то расплавленным капроном можно залить дырки в линолеуме,
- если потек кран на кухне, то полоску колготки можно использовать как уплотнитель на соединении,
- через чулки-колготки можно фильтровать отдельные жидкости,
- если в пиалку нарезать колготки и добавить туда растворитель, то получится отличный клей,
- если на башку напялить чулок и ворваться в банк, то будет ограбление,
- если два грабителя напялят на себя одну пару колготок и ворвутся в банк, то это будет издевательство над людьми умирающих со смеху.
....ну это на вскидку...
Айгуль Смагулова воистину,этот народ непобедим.
старые чулки/колготки можно использовать в хозяйстве. например, если Вам нужно получить сок малины, то лучше чулка ещё ничего не придумано :)
Если не совсем старые чулки, можно делать кукол в технике трикотажной пластики.
Не использую, в помойку однозначно!!!!
Ольга Криштопа
в этом году муж забрал все рванье (перебирала дочину коробку прошлогоднюю с колготками - она туда все подряд запихала) - папа свой урожай чеснока в гараже развесил в дочиных колготках)))))
Обмылок прилепляю к новому куску и, поэтому у меня нет обмылков (так делали у свекрови дома, я переняла)
я разрезаю их на полосочки и привязываю ими лозы винограда. Если учесть сколько кустов у нас их-то очень даже востребовано)))
Айгуль Сыдыкова И весь сезон служат? от дождей полосочки из чулков не гниют? Я бы например малину тогда подвязала, да и не только
Выкидываем. Раньше и пакетики целлофановые (даже из под мяса) стирали и приклеивали на плиточку возле раковинки сушиться.
Я все выкидываю... все!
И желательно когда мамы нет дома, а то она разгребет половину мешка и положит к себе в шкаф.
Я антимоль в таблетках кладу в чулки.
В зимнюю стужу поверх шерстяных носков чтобы шерсть не скатывалась на пятках.. . одевать старые -обрезанные по размеру высоты носков и ещё капрон не пропускает холод ...