Домоводство

Что вы делаете с обмылками?

У меня одна подруга, реально, купила в Китае пресс, на 250 атм, для спрессовывания обмылков в стограммовое мыло! Вообще оригинально, но не нищебродство-ли?
Прилепливаю к новому куску, кидаю в стиралку... Вот купил 8 гаражей на сэкономленные...
Вера Беликова
Лучший ответ
Татьяна Кузнецова Этот пидор нищий, сроду не видел ни Швецарии, ни крон ...)))!
Машка лагерная, вещает откуда-то из задпоченной салоедии!
Их можно класть в стиралку когда носки стираешь
Ольга Ольга
складываю в сеточку из под чеснока.
потом - мою ноги летом.
Ольга Борисова
Выкидываю. Можно собрать, размочить, постирать в нем, например. Лень. И крою я мелом и смывающимися карандашами.
Задумалась. Не возникало такого вопроса. Вы-гений экономии
Каждый день тут этот вопрос появляется.
Или в бачок унитаза их бросать, или к следующему куску мыла прилеплять и никакой пресс не нужен.
На ночь бросаю в унитаз, чтобы получше размякли, растворились. Потом эта мыльная вода всё там промывает.
*****perushka***** @@@@@
я посуду ими мою лентяйским способом - посуду в таз плюс обмылки плюс очень горячая вода
Я их высушиваю и на ткани черчу. Я закройщик.
Lidia Petrova
давно не пользуюсь кусковым мылом, только жидким
пресс, на 250 атм у нищебродов ?? сомневаюсь. У нищебродов ручной труд . Они у меня не знаю куда деваются Иногда в сеточку вдавлю да газ помою...
Галина Ненарочкина И я газ иногда мою. Линолеум на кухне или раковину.
. Мыльный раствор одно из наиболее распространенных чистящих средств. Приготовьте мыльный гель, с помощью которого можно очистить все, что находится в ванной комнате. Возьмите литровую банку и собирайте в нее обмылки, заливая их кипятком, через некоторое время у вас получится ОТЛИЧНЫЙ ГЕЛЬ .
Я - выбрасываю, т. к. ленивая.
Бабушка моя заливала в 3-х литровой банке водой, потом использовала, как чистящее средство и для замачивания.
Мышкина Иришка
А ты знаешь, сколько стоит хорошее мыло? А вообще-то я обмылки тоже не выкидываю, в хозяйстве все сгодится. При раскрое ткани, например, удобно чертить мылом, а не мелом.
Кира Захарова
Кристюшка Окальная""** это ж сколько вы кроите, однако )
Экономно
не знаю... я за ними особо не слежу... они как то сами исчезают... вот были и нет... муж наверное куда-то их пристраивает
G M
К новому куску прилепляю или оставляю, чтобы выкройки на ткань переводить
Stella Romano
в унитаз кидаю. Но теперь хочу себе пресс для обмылков.
Я не пользуюсь сухим мылом, пользуюсь жидким...
если кто шьёт то вместо мелка использовать самое то.
Sakusya M)))
А какая цена пресса то.
Жанна Мишулина
если они цветные и ароматные то добавляю когда варю мыло из особо твердых сортов собачек хахааха
Нет такой проблемы жидкое мыло использую для рук а так помытся есть шампунь.
Марина Рыжкова
Выбрасываю. И всегда вспоминаю соседку, она обмылки отдавала людям, которые нуждались. Я была в шоке, от того, что она вместо того, чтобы выбросить или купить им мыло, отдавала им обмылки... Соседка умерла от передоза... оказалась на обмылках судьбы....
Экономит на обмылках, чтобы купить для них пресс...
Приклеиваю к новому мылу или выкидываю.
обмылки выкидываю.