Домоводство

Про мыло Абсолютное большинство людей выбрасывает обмылки. А что с ними делают рачительные хозяева?

Galina Mikhailova
В бачок унитаза, или к следующему куску мыла.
Танюша Исаченко
Лучший ответ
Galina Mikhailova За бачок унитаза +100500!
Использую на даче . Делаем раствор а что бы лучше держался на листьях добавляем обмылки перетертые . Так раствор лучше держится на листве и больше эффект
Я в суп кладу.
Miss Prezident
God|Bad Love Как навар? Лучше? Хочу тоже попробовать....
,,,,,kcюша ,,,,,,, а я думал веревочку натираешь...
В пакет скидываю-на даче в навоз бросаю
Gulnura Toksanova
Петр, я понимаю, рачительность да и с солью они хорошо пятна отстирывают, но меня собирание обмылков вгоняет в тоску- какой-то поклон бедности.
У меня мама постоянно их к новому куску приклеивает, и меня приучила.
я складирую, ну так, на всякий случай, раньше бывало добавлю немного воды, чтоб достигло жидкой консистенции, соды туда немного, чуть чуть глицерина и вуаля, жидкое мыло, может кто то делает иначе, я именно так
домыливаю всегда, маленький кусочек прилепляю к новому или выбрасываю, на этом не съэкономишь и вообще я не экономлю ни на чём
Оксана Змикало
О! Я сама нищая и негордая получаюсь)))) Я их в особый пакетик (от эксклюзивного мыла) складываю и на кухне руки мою.
Только жидкое мыло. Это кусковое отвратительно, фу.
Репета Ольга
блин.... а я не могу приклеивать к новому куску .. оно мне глаз режет ...в мраморной эксклюзивной мыльнице лежат мыло и обмылок .. как то фу .!НЕКРАСИВО ВЫКИДЫВАЮ!
У меня все смыливается, а если кусочки мелкие остаются то я их соединяю и стираю ими.
Анна Химина
размачивают и добавляют в стирку.... я их ещё применяю в шитье как мелки...
Юля Кудратова
у меня жидкое мыло
Мария Федорова
Приклеиваю к новому
Катя Алексеева
добавляю для цвета и аромата когда мыло из особо твердых сортов собачек варю хахааха
Делаю дырочку в обмылке а на шею на веревочку вешаю, получаются бусы папуаса..
согласна насчет "поклона бедности"
выбрасываю, они меня бесят
используют экономя при этом на вазелине
Собираю для невестки. Она у нас рукодельница, постоянно что то шьет, мастерит. А обмылки, говорит, лучше рисуют, чем покупные)
оставляют до лучших времён