Домоводство

вопрос на засыпку! А вы обмылок от туалетного мыла куда деваете?выбрасываете или прилепливаете на новый кусок ?

Алена Суббота
да! леплю на новый кусок! я-то думала, что одна такая догадливая! ну и привет тебе тогда !
Анастасия Шевченко
Лучший ответ
Алена Суббота твой ответ лучший! я думала я одна такая! мой муж когда узнал что я приклеиваю остаток-сказал-ДОМОВИТАЯ!
на ткани при крое использую..
конечно выкдываем в унитаз, пусть там дорабатывает, а в основном пользуемся жидким мылом...
На другой кусок
Ирина ****
Открываю новую упаковку, новое мыло кладу в мыльницу, а обмылки в эту упаковку - выбрасываю.
а у нас такая мочалка-варежка есть туда бросаю, если вовремя вспомню, а так выбрасываю))))
А я таким мылом уже давно не пользуюсь :).
А я ими крою. На ткани хорошо рисовать. А пересохнет - выкидываю.
Прям тоску навели... как в 1943 году... это не экономия... это жадность какая-то
Рита Закирова
Алена Суббота это не жадность -это жизнь
Все обмылки в баночку складываю. Бывает, пригождаются: при раскрое ткани вместо мела, или несколько кусочков в капрон - отличная губка. Хотя, наверное, можно было бы и выбросить, но мне жалко.
А)
Акылаида )))
мыло надо переплавлять но только в водяной бане оно плавится и перелеваете его в формочку детскую можно добавить геркулес тогда мыло будет со скрабом
Елена Рыженко
Выбрасываю или использую для быт нужд
Спрашивали уже на днях об этих обмылках.
Я лично выкидываю не жалея. Уж на новый кусок мыла
всегда деньги найдутся.
выбрасываю
Бросаю в стиральную машинку.
Когда килограммов сто скапливается, переплавляю в большой кусок
Марина Кобок
Выбрасываю в основном.
Прилепливаем или в стиральную машину кидаем.
Выкидываю
Katja Rudakowa
Использую для раскроя ткани. А летом, если обмылки большие беру на дачу, или на пикник. Потом и выбросить не жалко:)
складываю, а летом далаю мыльный раствор от тли
Прилепливаю на вторую.