Домоводство

Как сделать из обмылков полноценное мыло??? По телевидению видел... Забыл.

..Забыл.
Растопить обмылки на паровой бане, не мешать, чтоб не появилось пузырей. Аккуратно снимать пену. Не доводить до кипения. Добавить краситель по желанию и убрать чашку с паровой бани. Слегка остудить, добавить ароматическое масло и перемешать.
Светлана Трунилина
Лучший ответ
Я не думаю, что оно будет полноценным, ведь, как правило, обмылки остаются от разных сортов мыла. Просто надо сложить их в одну посуду, добавить немного воды и недолго поварить, а затем перелить в другую посуду и оставать, чтобы оно остыло и загустело. Я делаю иначе. Я обмылки складываю в большой флакон из-под шампуня, добавив туда немного воды. А когда нужно попарить ноги, добавляю это по сути жидкое мыло в воду. Для лица, рук и тела, думаю, Вы можете себе позволить купить новое мыло.
Я тоже складывала, а потом выбросила, может пронесет...
Мылится ВСЕМИ обмылками сразу. ВЕСЕЛО!!!)
Динара Тельман
это типа из гамна слепить пулю ...нужно постараться... наверное все обмылки склеить (водой)
растопить все обмылки, залить в формочку (например, в мыльницу) . Когда затвердеет - мыло готово.
У меня обмылков не бывает, я их на новое мыло приклеиваю.
набери мыловарение и там даже видеоролики есть, прикольно можно даже с разовыми лепестками делать и как скрабы...
Дожились.... кризис
Сейчас самодельное мыло очень в моде! Мыло или обмылки замочить в небольшом кол-ве воды, поварить чтоб вода выпарилась лишняя и разлить это варево в формочки от песочного набора.