Домоводство

Девчонки, а вы с обмылками что делаете?

Я их собираю. Как наберется нужное количество - кладу в старый колготок, размачиваю, и эту массу в колготке - в половинку мыльницы. Как засохнет - получаю кусок мыла :-) А у Вас как с этим обстоит?
Собираю, затем добавив чуточку воды ростапливаю его, когда чуток остынет, розливаю в детские формочки для песка, и получается мыло розличной формы.
ОК
Ольга Королева
Лучший ответ
использую гель для душа и жидкое мыло и теперь этих ужасных обмылков, которые у меня самозабвенно собирал муж - НЕТ!!!!
стираю с ними носки
Зина Забелина
Собираю в сеточку от овощей и храню в гардеробе возле шуб. От этой экономии шубы размножаются, а моль нет!
Да не собираю я обмылки. Мыло не варю. Не вдохновляет.
ну натереть на терке смочить скатать в шарики и мой себе руки далее
притягивешь бедность
у меня их не бывает. уже несколько лет как перешли на жидкое мыло всей семьей..
Это экономность или все-таки мелочность? А не проще ли просто жидким мылом пользоваться? А то и обмылки собираешь и старые драные колготки. Ну прям 20 век.
Людмила Саблина Пробовали всей семьей жидкое мыло. Торк и другие типы. Вывод: вонючее и аллергенное. С рук не смывается. Но это наше мнение, возможно у кого-то всё нормально.
А я выбрасываю и кладу новый кусок... не экономная я.
Прилепляю к новому куску, пару раз вместе намылить - и не отдерёшь)
выбрасываю.
Алеся Байлова
Мне их приносят все знакомые, так как много шью. Хобби у меня такое)) )
А дома жидким мылом пользуемся.
Татьяна Лынько
обычно я пытаюсь их юзать для раскройки ткани, приходит собака, обгладывает обмылок и приходится выбросить.
Настюша )))
А я выбрасываю
Lyudmila Demidova
выбрасываю
ой а у меня мама их собирает в мочалку-которую обычно на руку одевают а потом моет этой мачалкой ванну))) она как раз уже мыльная)))
слепливаю вместе