Домоводство

Что вы делаете с обмылками? Какое применение им можно найти?

Виктория *******
Давно перешли на жидкое. Намного гигиеничнее и удобнее.
1) - после чужих грязных рук в свои руки ничего не приходится брать, я брезгливая
2) - поскольку оно находится в мыльнице (даже если это мыльница с дырочками) , то там постоянно влажная среда, а это рай для микробов, просто рассадник.
Я Юлия
Лучший ответ
Любовь Костина жидкое мыло не натурально и вредное. павы попадают в организм через кожу.
Прилепляю к следующему куску мыла (просто лень идти выбрасывать, потом опять идти руки мыть....))))))
А у нас нет обмылков - мы уже давно перешли на жидкое мыло ))
Кипячу в воде, получается концентрированный мыльный раствор. В нем можно прокипятить ситечки, ложки, эмалированный чайник, алюминиевую посуду, можно добавлять в воду для замачивания и стирки.
Олеся Гаук
Замачиваю в них кухонные тряпочки.
Размачиваю и использую как жидкое мыло.
Для раскроя ткани...
О, господи! Выбрасываю, буду я еще обмылкам применение искать!.
Втираю в новый кусок и никаких отходов.
Выбрасываю. Толку с них никакого.
выкидываю
* Иннулька*
во ты экономный! я выбрасываю. а ты можешь банку этих обмылков собрать, растопить и будет у тебя опять баааааааааааальшой кусок :)
Дарья Зуева Лиса, молодец)))
Диана Петрова Супер! Банка обмылков уже есть! :-)
Бросаю в стиральную машинку.
Яна Вюстер
я их собираю и потом раскладываю по полочкам с одеждой, носками и постельным бельем. Потом приятно пахнет) )
а вообще в этом направлении немцы преуспели - они все обмылки складывают типа в марлевый мешочек и дальше продолжают им мыться. Типа мочалки получается)) )
нее.. . ну немцы скупердяи)))
Лена Ш
Adrenaline # Такие мочалки есть с мыльными орехами в льняном мешочке. А обмылки то сколько же собирать надо!?
моя подруга добавляет туда какие то ароматизаторы и варит в один большой кусок.
Ludmila Nickel
кидаю в унитаз
отдаю маме она ими на ткане рисует))))
Выкинуть. Вдруг придут гости - а у вас не мыло, а позорище))
Лена Лузик
я шью, при раскрое пользуюсь обточенными кусочки, или собираю размачиваю и от всяких жучков в огороде брызгаю.
долго складываю в пакет а потом либо посуду вывариваю либо выкидываю.
Я кидаю в ведро с водой, когда собираюсь мыть полы. Эти вонючие обмылки засунуть в шкаф с одеждой нерискнула бы. Я не могу терпеть мыло с арома добавками, использую детское.
Топлю в унитазе. Куда их еще девать-то?
кидаем в стиральную машину перед стиркой, прям на белье
кладете новый кусок сверху, они склеиваются и пользуйтесь дальше!