Домоводство

Занимаетесь ли вы рукоделием?

Если занимаетесь, то каким и где вы научились этому?
Очень люблю рукодельничать. Вязать научилась сама по книге, шить научила знакомая портниха. А ещё умею и люблю плести челночками кружево ФРИВОЛИТЕ, посещала специальные курсы. Изумительные по красоте вещи получаются.
Алена Бойцова
Алена Бойцова
7 601
Лучший ответ
Ольга Позднякова Я тоже плела фриволите лет 15 назад. А потом пошла работать в школу и совершенно не стало свободного времени. А сейчас второй год сижу на пенсии с внучкой и думаю, что надо возобновить свои увлечения.
могу многое, но регулярно только шью :)) дорогое это сейчас удовольствие, но оно того стОит :)) обожаю оригинальные шмотки :))
иногда вяжу, редко-вышиваю
Alyona S
Alyona S
71 967
вяжу -сама научилась и шью -для себя иногда доче тоже шью .например костюмы новогодние .
крестиком вышиваю. научилась методом проб и ошибок ))
Клара Дубинина
Клара Дубинина
51 800
Обожаю вязать !
Научилась сама еще в школьные годы, шили и вязали с подружкой для кукол.
шью, научилась от мамы, бабушки, потом сама
вяжу спицами и крючком, в том числе и на заказ.
Лицевые и изнаночные показала в детстве подружка, остальному научилась сама
Jan Sk
Jan Sk
6 545
бывает
для души, а не чтобы поносить - в смысле очень часто что-то начинаю и не заканчиваю

занимаюсь всем понемножку - шью, вяжу и вышиваю (крестиком :) )
вязать помню меня учила бабушка, а остальное как-то получилось само по себе

кстати, когда я одеваю одну из сшитых юбок, меня все спрашивают, где такую красоту продают и где это я столько зарабатываю )))
люблю и регулярно что вяжу себе и дочке. А научилась в кружке в глубоком детстве. Мама до сих пор не умеет вязать.
Вязание - успокаивает... .
Мама научила.
Очень люблю вязать на спицах . Я - самоучка.
Очень люблю вязать и немного шью.
немного вяжу на спицах, немного крючком, немного изонить.
Вязанием. Спицами учила мама, крючком училась сама. Увлеклась бисером, делаю аппликации по ткани, плету украшения.
@milana @
@milana @
1 498
Я вышиваю крестиком (научилась сама) и вяжу. Спицами мама показала, крючком - сама училась по книжкам.
Anastasij_05
Anastasij_05
957
Да, иногда. Когда желание нахлынывает. Вязать могу и на спицах, и крючком. Но люблю больше крючком. На спицах ещё в детстве бабушка учила, а крючком с подружкой учились.
Немного вяжу крючком (научила бабушка) и спицами (научила мама) . Ещё вышиваю крестиком