Домоводство
Многие считают,что заниматься рукоделием (вышивать,вязать и т.д.)в наше время глупо и смешно.А Вы как считаете?и почему?
Это так считают те, кто ничего не умеет делать!))
Необходимости этим заниматься в настоящее время нет (всё можно купить). Но кому это нравится, доставляет удовольствие - то почему бы нет?!)
Почему же тогда хэнд-мэйд так высоко ценится?)))
Я считаю, когда под твоими руками рождается красота-это такой заряд положительных эмоций, что чужое какое-то мнение меркнет.
я шью для себя, нравится, а кто не умеет, тому пусть будет стыдно
Да пусть считают… А я считаю, что глупо в ночных клубах время тратить, но это же только мое мнение, и касается оно только меня )))))))
Я вяжу, вышиваю картины, рушники, мне нравится. Дочка моя пристрастилась тоже, вяжет (сейчас загорелась идеей связать себе покрывало на кровать) , вышивает. Муж с гордостью показывает мои вышитые картины: «А это моя супруга на досуге занимается!» , хотя и ворчит, что денег много трачу на заказ принадлежностей и наборов разных
Однажды это может стать лекарством от депрессии.
Не считаю глупостью, но особого "АХ" у меня это не вызывает.
не знаю кто так думает.. . у нас в городе это сейчас наоборот модно!! ! я всегда вязала и вяжу крючком и для себя и на заказ - замечательно!! ! сейчас ручная ценится
кто не умеет вязать, тому может и кажется это глупым. Я спицами и крючком вяжу, вышиваю понемногу. Зато выберешь модель, свяжешь и душа радуется. Во-первых, эксклюзив, так сказать. А во-вторых, точно по твоей фигуре подогнано. Чего не скажешь о других вещах, которые по шаблону делаются
Не вижу ничего глупого. Каждый сам распоряжается своим временем. Я от лучше вместо того, чтоб вязать ту же шапку с шарфом, их куплю, а свободное время потрачу на развите ребенка, на болтавню с мужем или в кафешку сходим.
А мне кажетса нормально смотреть как девушка вяжет или вышивает там
Вообще-то ручная работа ценилась всегда.
Может для кого-то такое хобби и кажется глупыми смешным, но мне нравится. Я люблю вязать крючком, и чуть-чуть спицами умею... Это так успокаивает нервы!!!!
ниче не глупо! очень полезно. ручная работа всегда в цене
Мне в жизни здорово помогает что я умею шить- вязать- вышивать. вечерние туалеты такие могу сделать что бутик отдыхает . Делаю сё в удовольствие для себя.
Этим очень хорошо можно зарабатыватьь и ничего постыдного в этом нет! Просто у меня, например, руки из опы растут на это дело. Не умею и все тут! Как-то не получается даже шарф простой связать! Так подружкам заказывать приходится.)
Считаю, те кто говорит что это глупо и смешно несут бред. это очень замечательно когда женщина рукодельница! у меня мама и бабушки рукодельницы-и вяжут и вышивают, мама шьет очень хорошо. а у меня вот руки-крюки, ничего не умею.... мама все удивляется и в кого я такая не талантливая )))
Не глупо и не смешно. А очень полезно. И нервы успокаивает: ) особенно вязание.
Так считают "безрукие" ,а глупо и опасно заниматься рукоделием, когда муж приходит с работы, а ужином не пахнет!
Я всю свою жизнь считала, что рукоделие-последнее. чем мне захочется заниматься. Не потому. что это глупо и смешно. а потому, что руки не оттуда-сколько уроков домоводства в школе было-ни разу ничего не получилось)))) А вот сейчас. когда мне под 40,у меня доченьке 2 с половиной и есть подруга, которая виртуозно вяжет крючком и спицами ТАКИИИИЕ вещички своей дочуре-прямо умираю, как хочу научиться))) Правда, пока дальше желания дело не пошло-оставляю на осенне-зимний период, когда на улице особо делать нечего и вечера длинные))
Почему же глупо. Я сама вяжу, и вышиваю, и шью. Мне это дело нравится .Это же так приятно и успокаивает.
я всегда завидовала белой завистью людям, которые занимаются рукоделием. знакомая такие вещи вяжет-любой именитый модельер нервно курит в стороне! в дом к ней зайдёшь-тоже столько красивых мелочей. ничего глупого и смешного не вижу, мало того, что она всю семью обшивает-обвязывает, да ещё и на заказ делает-приличное дополнение к семейному бюджету.
Мне нравится вязать, хотя не умею сложные узоры вывязывать. Это успокаивает, заодно и получу вещь, какую я хочу, а то в магазинах одна дорогая страшная синтетика в стразах.
Пусть считают. А мне нравится хочу вяжу, хочу вышиваю, хочу открытки делаю или из соленого теста панно леплю. Нервы успокаивает и друзьям нравится, дарю потом.
дураков много в наше время развелось, и неумех, у которых "рук нет"...вот что я считаю.. .
плету из бисера, вышиваю крестиком, вяжу, шью, плету из ниток, вот думаю ещё что-то освоить.. .
на продажу никогда ничего не делала, (слава богу, необходимости пока такой не возникало) , но вообще просили, особенно из бисера..)
Я считаю, что заниматься рукоделием, если человек от этого получает удовольствие, нужно. Какая разница какой век на дворе.
Я занималась рукоделием в школьном, подростковом возрасте мне это было интересно хотелось научиться: вышивать, вязать носки, варежки и шарфик (какие я хочу для себя) , когда я научилась и поняла, что сложного в этом ничего нет и если нужно будет в будущем я всегда вспомню и смогу что-то связать или вышить какую нибудь оригинальную вещь в подарок интерес к рукоделию ушел на второй план.
Не знаю, лично я от мужчин слышала не один раз, что им чисто эстетическое удовольствие доставляет смотреть, как супруга вяжет, прям вообще нравится :-)
Глупо, когда кто-то берется решать за другого человека ЧЕМ заниматься и как проводить время!
Наверное отключить мозг и смотреть дом2,вот что не глупо