Домоводство

Как вы считаете: новорожденного лучше принести в комноту подготовленную (ремонт, кроватка и т. д. ) или

уже потом заниматься всем этим? Возможность есть.
((( Mad Lapin )))
У нас и до беременности, капитальный ремонт был сделан по всей квартире, но все равно, поклеили новые обои и "освежили" потолок.
Жанна Ибраева
Лучший ответ
а это на ваше усмотрение, у двух подруг парни, как только они научились сидеть ремонту пришел конец, на уровне 40 см от пола обои были изодраны и разрисованы, пол уляпан всем что только можно, от еды до краски из фломастеров, недавно делали по новой теперь мальчишкам по 5 лет, обещали что больше не будут рисовать на обоях.
((( Mad Lapin ))) я хочу специальные обои для рисования;) Что бы ребенок мог проявлять свое творчество
Естественно, младенца надо в чистую и обновленную квартиру принести.
считаю, что потом вам будет не до ремонта.
ремонт в присутствии ребенка может вызвать и аллергию у ребенка и лишнии инфекции
конечно ребенок должен жить в новой чистой обстановке- однозначно ремонт до родов надо делать
Юлия Щуцкая
А почему муж против, он хочет чтобы ребенок дышал старой пылью и ветхостью... косметический ремонт хотя бы нужен. Или вы воротить что-то собрались непонятное?
Анна Смирнова
((( Mad Lapin ))) Я собралась сделать обычный ремонт: побелить потолок, поклеять обои и положить новые плинтуса и конечно же повесить карниз и шторки на него (их у нас вообще нет), а по возможности и люстру повесить (её тоже нет-лампочка голая висит)
А вам сомой не хочется жить в чистой квартире, с люстрой, и т. д. , тем более если есть возможность.. . А К рождению ребенка всегда ремонт освежают, кто ж этим при младенце занимается...
**
******марина ******
Если честно, мне первое время даже путем убраться было некогда, о каком ремонте могла идти речь. Конечно, сделайте все до родов. Вам и самой будет приятней находиться с малышом в чистой комнате, где все готово для новорожденного. А не бегать после родов за обоями и кроваткой.