Домоводство
Мамы .Как бы вы отнеслись к тому ,что взрослый сын(21год)не считает новорожденного братом , так как отец другой ?
увы ему не 10 лет, когда еще можно влиять на детское мышление, потому что в 21 год - чужого дядьку он никогда не назовет отцом.... у моего мужа мать сошлась с мужиком когда ей было 45 лет, а мужу 25 - он для нас до сих пор никто - это ЧУЖОЕ и мы для него чужие.... и наша дочка (т. е. внучка свекрухи) ему чужая, он к ней никак не относится, так чего вы хотите от молодого парня.... а будет ли этот чужой дядя относится к его детям как к собственным внукам?
Он может считать все что угодно, но не перестанет быть единоутробным братом малыша
М@риш@ Воробьёва
Как можно быть братом , когда даже не считаешь таковым ? Единоутробным ребёнком , да , можно . Но не братом . Хотя бы потому , что это оскорбляет религиозные чувства человека - в исламе братья только по отцу .
Мне было бы обидно и досадно. Но это не мой случай. Мои дети приняли бы сестру или брата в любом возрасте.
Вырос эгоистом.
М@риш@ Воробьёва
Но почему сразу эгоистом ?
правильно делает.... жил человек, жил себе до 20 лет, был единственным ребенком, а тут маманя взяла и подсуропила еще одного претендента на наследство))))
Да отпусти ты уже сыночка из-под юбки! пусть считает его кем угодно, лишь бы не гнобил...
Нормально. В 21 год человек достаточно взрослый, что бы иметь свое мнение.
Смирится, свой своему поневоле брат, мать то одна.
Не надо навязывать ему братства.... он уже сам взрослый....
У меня наоборот, с сестрой разные отцы, но ближе ее человека нет на свете.
дурак, до 21 года дожил, а ума не набрался!
М@риш@ Воробьёва
Ума ? Я ненавижу нынешнего ёбыря матери , ибо он с ней только из-за денег . Он ненавидит меня. При всё при этом , он будет учить своего сына , что я плохой , что я никто , что я желаю ему , папе зла(действительно так). Более того . Меня называют сектантом ( я язычник ). И в моей религии , как и в исламе , братья только те , кто имеет общего отца . Остальные просто никто .
ну и хрен с ним. надо было когда мужика выбирать от кого рожать мнение сына уважать.... это личное мое мнение
у моей сестры другая мать, однако, она мне сестра
он старший сын, а не взрослый.... разве 21 год -это взрослый, да просто вам сейчас это выгодно сделать его взрослым. А братом? может ревнует, может даже стыдно, что такая разница в возрасте ( между ними ) перед друзьями и.... девчонками.
Вы чувствуете себя очень одиноким. И боитесь, что брат получит больше любви, чем вы.. .
Не надо жить прошлым. Вы взрослый человек. У вас есть шанс дать своим детям то, чего вы сами не получили в детстве. Дерзайте.. А маму все таки простите. Это жизнь.
отпустите старшего жить своей жизнью. Жизнь рассудит
скорее всего Вы не давно разошлись с его папой и наверно это ревность, но как бы там нибыло со временем это пройдёт. Малыш будет расти и он чаще будет с ним бывать, если конечно Вы живёте вместе со старшим сыном. Мне понадобилось четыри года, чтоб дети моего мужа стали со мной считаться и прислушиваться к моим советам. И лишь спустя 9 лет они стали иногда называть меня мамой. А сейчас у нас общий ребёнок, а младшему не родному сыну 21 год и он любит нашу общую девочку наверно даже больше чем бы любил родную сестру.
ТАК, ЧТО всему своё время, главное не давите на него и не принуждайте любить не родного. Он со временем сам всё поймёт.
Желаю Вам удачи и главное по больше терпения.
УДАЧИ!
У моих сыновей разница 18 лет, отцы разные. Старший обожает младшего. А Ваш просто эгоист.
М@риш@ Воробьёва
Интересно , и почему это я эгоист ? Вот допустить такой вариант , что ебырь матери просто альфонс который с ней из-за денег , почему-то нельзя .
Глупый. Малыш то не причем. вот станет отцом, тогда поймет. Радоваться нужно. А он просто ревнует. Вы пока ненавязывайте ему ничего. А то еще хуже будет. Это у него эгоизм. Он привык что все ему и ему, а теперь все внимание малышу. Живите спокойно и радуйтись счастью что Бог Вам дал такое счастье.
М@риш@ Воробьёва
И почему это у меня эгоизм ?