Домоводство

Мамы мальчиков! У Вас вопрошаю: сын пойдет жениться в 20 лет на женщине старшего его и с двумя детьми. Пустите его?

Вот я точно скажу своему сыну, если он в 20 соберется жениться на женщине, которой 26, да ещё с двумя детьми: "Сынок... Ведь у тебя есть уже мама, родная мама. Вроде, не очень старая ещё (мне тогда будет 40 лет). Зачем тебе ещё одна мама?" :-)) В общем, я всячески буду против этого решения.
послушайте, вашему сыну уже двадцать лет, вы его все время на поводке водить будете? - мальчика вашего, великовозрастного? , да, пусть ей будет 26, вашему сыну, требуется видимость самостоятельности, женская ласка и материнский уход, он как раз это и получит, кроме того научится ухаживать за детьми, научите его только с третьим ребенком пока не торопиться, а так - пусть живет как хочет, не получиться, ничего с ним не случится, приобретет жизненный опыт, кусок от него не отвалится, от вашего дитяти
Оксана Елфимова
Лучший ответ
L A S T A C H K A Совершенно согласна с ответом. Скажу больше. В этой ситуации больше волнует судьба женщины 26 лет, а не маминого сыночка, и уж тем более, самой мамы. Задача каждой матери: вырастить, научить уму разуму и ДАТЬ ЖИТЬ.
жить то сыну а не мне!
Это его выбор,
Поговорю перед этим, но настаивать не буду никогда!
Я уважаю его выбор, каким бы он не был)
У меня сын!
А нельзя пробный брак на годик без оформления Может он и сам сбежит А не сбежит значит это его судьба
Olga Pashkova
Вряд ли мне вообще понравится решение так рано женится. Вот если ему будет 26, а ей 30-32 - ради Бога -это его право и его жизнь!! !
Кстати, я во-второй раз вышла замуж, когда мне было 27, а мужу 24 и у меня был ребенок от первого брака и МОЯ СВЕКРОВЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО МЕНЯ ПРИНЯЛА
Victoria Shivareva
У меня не сын, а дочь. Но была бы против. Только настаивать в таких случаях совершенно бесполезно. Только на ошибках учатся. Племяннику вот 21 год, тоже переживаю.
Если сын без рук, без ног и слепой - это ему пара.
ну и глупая. он берет себе ЖЕНУ, а не тебе - невестку. он мужчина, раз до женитьбы дозрел, значит, и решения вправе принимать САМ. мой муж моложе меня на 9 (да, ДЕВЯТЬ! ) лет, правда, ребенок у меня один, не двое. и все у нас замечательно, я и близко не чувствую себя его мамой - он совершенно взрослый зрелый мужчина, глава нашей семьи. и если мой сын решит жениться на женщине старше его и с детьми - его право. я уважаю решения своего сына.
Наташа Пайкиева (Агаркова) Простите, если я Вас чем-то обидела в этом вопросе...
буду против, но мешать не буду
Yulia S
То есть 26 - это уже старая тетка??? ?
Этого его выбор и его жизнь и если женщина хорошая, то главное, чтобы у них все было хорошо.
а я бы посоветовала ему пару лет с ней пожить, если срастется, то все нормально, а не пускать это не метод!
Я женился в 24 года на женщине 34 лет, имеющей двух дочерей. Живём вместе 22 года, есть общий сынок и двое внучат. Я скажу одно : Я счастлив!!!
Татьяна Пантелеймонова Вы-молодец! Правда! Побольше бы таких мужчин. Сейчас поколение пошло.. своих-то не хотят.
Светлана Водолазкина у меня у дядьки сын в 25 хотел жениться на женщине 36 с тремя детьми, отец против был, результат, сын ушел из дома, женился на женщине 40 лет с четырьмя детьми, родил еще своих двоих, до сих пор живут и счастливы, а дядька его только через 15 лет через всесоюзный розыск нашел
Я пущу, но с условием, чтобы не делали ребенка в первые 3 года совместной жизни, потому как разойдутся обязательно, главное, чтобы он остался без хвостов в виде детей и алиментов.
Марина Волкова
ну, возраст роли не играет. к тому же такой. а вот дети...
Ирина Цвигун
не буду против. ошибиться можно и с женщиной старше с детьми и с 18-летней девушкой. даже если буду подозревать, что ничего хорошего из этого не выйдет, всё-равно поддержу любое решение своего ребёнка
Elena Pyyhtiä
даже думать об этом не хочу) )
надеюсь у него мозгов хватит таких глупостей не совершать
Алла Крыжевых А вот мозги-то тут совсем и ни при чём...
буду против, очень-очень
Татьяна Кужаль
вот потом и спрашивают-ЗА ЧТО СВЕКРОВЕЙ НЕ ЛЮБИМ?
Я тоже очень расстроюсь, и решу, что он с ума сошел. Посоветую просто так повстречаться, а там глядишь и отпустит. Зачем вообще так рано жениться, если еще не можешь семью содержать, жилья нет своего и не нагулялся... И двух ее детей всю жизнь тянуть...
Естественно я как мать буду недовольна, но больше наверное ранним браком, чем девушкой с детьми. Но однозначно мешать не буду. Мой ребенок не марионетка, чтоб я им управляла и делала так, как я хочу. Я его родила не для того, чтоб прожить за него, его жизнь.
Aiman Rakhmatulina
ну я бы тоже против была....
расстроюсь
Марина Ким
Против не буду. Если человек может взять ответственность за женщину и детей-значит, нужные книги вы ему в детстве читали. У нас знакомая женщина нарожала 8 (восемь!!! ) детей, после чего ее бросил муж. И что бы вы думали? Через год она вышла замуж за молодого парня. Правда! Симпатичный, работящий, младше ее. И живут уже лет 10 точно. Я, конечно, представляю, что он от своей родни выслушал))))
Расстроюсь. Но это его жизнь. Моя мама не отпустила замуж за разведённого с ребёнком старшую сестру (1 из 2-х, они близнецы) . А у неё было такое сильное чувство, что с тех пор ей больше никто мил не стал. Сейчас она простить маме не может своей испорченной жизни. Не берите на себя роль Господа Бога - не берите судьбы детей в свои руки, это не по силам человеку, даже маме. А дети - это не говно, а маленькие, ни в чём не повинные люди. Чем они могут помешать счастью взрослых? Посмотрите фильм - "Евдоким и Евдокия" - далёких советских времён. Но в нём такая правда жизни!
Вам браво, если сыну 20 лет, а он у мамы разрешения спросит. Лю бит, значит, это уважать надо. А уж помогать, желательно не глупыми советами, терпеть, не встревать, куда не следует, рискуя потерять детей - это как раз наше дело, мам то есть. А то сейчас только и думают об "удачно-неудачно".А вдруг им четверым как раз и хорошо.
А может они сделают друг друга счастливыми?
Ну и зря. Все равно не переубедишь. Если заклинит, то все, и еще с тобой общаться не будет.
Ирина Кректун
двумя руками буду за
и очень расстроюсь, если приведет ссыкуху-ровестницу, да еще рожать надумают....
У моей сотрудницы так и получилось, мама плакала, а сын счастлив уже 12 лет. Не мешать, хоть и трудно...
ну у меня пока сына нет, но если такая ситуация будет, это его выбор, главное чтобы сама женщина хорошая была, а дети и возраст не помеха (даже лучше пусть он женится на трудолюбивой и порядочной женщине с детьми, чем на курящей-пьющей и гулящей девушке без детей)
На
Надежда
Я бы радовалась, если девочка хорошая!
Я в ужасе даже от одной мысли об этом!!!! Я скажу: -только через мой труп! Ну уж если совсем влюбится и слушать не станет, то приму сноху со всеми ее детьми, возрастом и лишними килограммами, лишь бы моему сынульке было хорошо!
Александра Моргун а килограммы-то тут при чем????
или типа у 18-летних в плане веса гарантия качества????:)
Я бы только пожелала счастья. Ну и помогала бы чем могла. И ни в коем случае не упрекала, что с детьми взял. Наоборот, гордилась бы.
Разве это такая уж большая разница в возрасте?? ? Разница в возрасте это фигня все, если чувства есть настоящие.
Другое дело, что пацан еще "зеленый" совсем. Что такое 20 лет? Гулять еще да гулять! Жизни учиться! Так что будем убеждать юнца повременить со столь ответственным решением. Годик-два... а лучше и поболе. А там - все встанет на свои места!
Понимаю вопрос не к сыновьям а к мамам, но всё же. Как сын (хотя мне уже чуть больше 20-ти) отвечаю любая мать должна в один прекрасный момент понять что дети уходят и их надо отпускать даже если это очень тяжело . Ваше мнение конечно спросят, может быть, но любой нормальный мужик зделает по своиму так как это ЕГО выбор и своим недовольством вы можете только навредить.
Наташа Пайкиева (Агаркова) Ну да... Может быть, к тому времени, когда сыну будет 20 лет... Я и смогу осознать, что он уже взрослый :-))
Нет. Потому что в 20 лет редкий парень твёрдо стоит на ногах, у него есть образование и хорошо оплачиваемая работа. А семья- это, прежде всего, ответственность, в том числе и за детей... Точно так же ни одна мама, у которой дочь на выданье, не готова будет легко её отдать мужчине с двумя детьми на руках...