Домоводство
Почему женщины средних лет и чуть старше(40-55) так завидуют молодым?
С одной стороны их аж прет что они такие супер- опытные и в житейском и в профессиональном плане, а с другой стороны их аж прет от зависти....
Думаю, что не завидуют молодым, а завидуют молодости. Это немного разное.
Да и то, наверное, не все завидуют !
сейчас молодым не очень то и позавидуешь. так что зря вы так
В какой-то мере и мужчины такие бывают.. . Просто мужчины чаще увлечены делом и меньше обращают внимание на такие, в нашем понимании, пустяки, как внешность и желание понравится противоположному полу. И к тому же мы более трезво оцениваем действительность, когда её невозможно изменить. Да и нам проще в том плане, что мы способны создать семью и с 18-ти летней, а вот у женщин в 45 шансов значительно меньше.
вот уж спасибо не нада нам этого :))) мне совершенно замечательно в своем возрасте. . а зависть - чувство не продуктивное, а разрушительное, его лучше в сердце не пускать :))
да, если честно. . чему завидовать? ? неустроенности личной жизни. . целым годам без секса? ? общагам, съемным хатам, страху перед будущем потому что нет нормальной работы? ? зависимости от родителей и их кошелька? ? чтобы мама тебе опять скандалы закатывала, что поздно домой вернулась? ? нетушки. . мне сейчас хорошо :))
Настёнка Щербинина
а у меня свой дом, никто не катает скандалы....с родителями отношения супер! мне есть чему позавидовать получается))))
прям в душу заглянули? Бред.. . просто так выгодно думать и проще, чем признать, что Вы можете кому-то не нравиться...
Настёнка Щербинина
та правда....даже если кому-то не нравится...ну так блин это их проблемы
это вам такие попадались. если у человека ( женщины) все в порядке с головой, то не взирая на возраст, она никому ни в чем не завидует
Милая девочка, это молодые должны завидовать нам.
Мы дожили до своих лет, а вот вы неизвестно доживете до пенсии или нет!!
Настёнка Щербинина
а у вас злорадство?)))...хотя это вам конкретно повезло а некоторые и не дожили....
это надуманное мнение....
А почему ты сделала такой вывод? Из-за чего тебе это показалось? И какой возрастной категории они завидуют? До 25, до30 или старше? Так странно это слышать, ведь как правило, у женщин в этом возрасте уже есть свои 20-25 дети. Как же они могут им завидовать?? Если у тебя есть маленький ребенок, ведь ты же не завидуешь ему?
Посмотрим, что будет с тобой....
Настёнка Щербинина
дай Бог дожить)))
Согласна, что завидовать особенно и нечему, зная, как трудно сейчас молодым . Нет, мы молодым не завидуем, потому что знаем : молодость не вернуть. А вот молодые иногда нам завидуют! Завидуют успеху, достатку, крепкой семье, а иногда и внешнему виду. Так что Вы не правы, дорогая. Мы в нашем возрасте ( за 50) вполне самодостаточны, чтобы завидовать молодым.
Екатерина Николаевич
да ладно, что блефовать! Я с удовольствием обменял свои 44 года с любым 18-ти летним гастарбайтером, дав в придачу и столичную квартиру и дачу и все сбережения!
я думаю, что это не от возраста, а от самого человека зависит. где гарантия что эти же экземплярчики, про которых вы говорите, в молодости такими же завистливыми не были?
А почему у вас такое мнение сложилось? И знаете, молодость- то не вечна)) Пока 17-20 лет, то кажется это будет всегда. А потом как года побегут. И после рождения ребенка еще быстрее. И вот.. Вы уже 40-летняя тетка. Вот тогда и поймете. Завидуют они молодым или нет.
А вообще, зависть такая штука, которая не выбирает возраст. Она съедает и молодых, и женщин средних лет, и старых. Все зависит от человека.
Настёнка Щербинина
мне так не кажется....эта вечность мне и не нужна....с каждым годом я себе нравлюсь все больше и больше
Знаете дорогая, а вот не прет меня, чему завидовать, наглости и хамству, нет этому никогда не завидовала и завидовать не буду! Молодости, так поверьте она очень быстро пролетает. Хотя я и в свои 40 не считаю себя старой, я молода не только душой, у меня маленький ребенок и никто не сказал, что он последний! У меня дом, дети, муж я этим счастлива! Я состоялась как женщина, мать, друг, да и житейского опыта у меня выше крыши, а молодым еще этого всего нужно достигать, боротся за свое место под солнцем, а это не так просто, уж поверьте мне женщине которой уже 40!Добрее нужно быть, вежливее. Удачи вам!
Какой бред.... среди молодых тоже попадаются завистливые. Чувство зависти появляется не с возрастом
Здесь всё гораздо глубже. Завидуют не конкретным молодухам, а жалеют об ушедших годах, которые, как тут правильно написали, летят со скоростью света. Жалеют о несбывшихся надеждах и мечтах и понимают, что второй жизни уже не будет, чтобы можно было все исправить или изменить. А у молодых ещё есть перспективы, потому что вся жизнь впереди!!!
Да? Надо же.. . А я не завидую и меня не прет (((( О как (((( Что-то со мной неладно (((( Мне вот как-то молодежь до лампочки.
Настёнка Щербинина
вот именно до лампочки....нет доброжелательного отношения
Человек или завистлив или нет, с возрастом эти два понятия всё время паралельно, и не пересекаются никогда.
Просто у Вас так совпало.
не считаю так
многие женщины 40-55,еще форы молодым дадут и по внешним и по внутренним данным, т. ч. это все надуманно молодыми!
доживешь до их возраста - узнаешь