Домоводство
Почему старшее поколение не одобряет если женщина не работает ?
Почему сразу -старшее поколение, веди и у нас были исключения, никем не осуждаемые-если у женщины дети, некуда их утроить, или женщина хворая, да мало ли причин. Просто в наше время, в основном, не работали жены партийных боссов, и всяких распальцованных. Отношение перетекло в настоящее время-не работаешь-ага! муж, небось, ворует, (конечно, я утрирую). Я считаю, что если женщина имеет возможность не работать, и ей не тоскливо дома-то и пусть
Я только здесь, на Ответах узнала что плохая, потому что не работаю.
И далеко не от старшего поколения.
они старше и опытнее видимо знают плохие жизненные примеры
Оксана Пастухова
А я знаю хорошие как их переубедить?
мне все равно как живут другие женщины и как они будут жить, если что...
случись что, кто ее кормить будет?
Старшее поколение это мама мужа? Догадайтесь сами
Оксана Пастухова
как это не породоксально но его отчим .
А кто эту женщину содержать будет? Если у нее семеро по лавкам то это одно, а если она просто бездельница, то это уже другая тема.
потому что если с мужем что случится забота о ней ляжет на плечи старшего поколения.
потому что застали времена, когда была ответственность за тунеядство)
старшее поколение не одобряет, если женщина бездельничает, а это немножко разные понятия...
среднее и младшее тоже
потому, что воспитаны на ханжеской морали в основу которой положена плебейская мораль пролетарского образа жизни того периода времени, а вы попробуйте, с 17 сотками земли справиться, детей, мужа накормить- напоить, в доме порядок поддерживать, если людей для этого нанять, - ого-го сколько денег понадобится
А старшее поколение много чего одобряет? Вам нужно чье-то одобрение? Мне лично нет. И в чужих мотивах я даже не собираюсь копаться.
Оксана Пастухова
На мозги давит и обидно.
Ну просто мама знакомого, рано потеряла мужа и одна воспитывала сына, сноха теперь не работает, она переживает, а вдруг что, сможет ли она выжить.
может они беспокоятся о её пенсионных накоплениях... (они то по себе знают, что пенсия мизерная)...
Оксана Пастухова
материнский капитал есть на пенсию
Хороший вопрос, муж работает жена следит за домом)