Домоводство

Почему мужчины рыбачат, получают удовольствие, а женщина должна потом в ущерб себе заниматься рыбой?

мужчины любят рыбалку, на здоровье - веселитесь. Но почему они приезжают оттуда кидают на стол рыбу со словами "Занимайся"? Мне лично эта рыба нафиг не нужна, я зарабатываю достаточно, чтобы купить уже почищенную и готовую рыбу к маринаду и засовыванию в духовку. Но почему мужчины считают, что помимо удовольствия на рыбалке они еще и делают одолжение женщине, которая должна потом его восхвалять убиением рыбки, не считая приготовления?
Так вы ему так и скажите. Мол выкинь рыбку обратно в пруд. Она продаётся в магазине и мне мол нет удовольствия её чистить. Я с вами солидарна.
Валентина Белова
Лучший ответ
Да ладно, я тоже бухчу, когда ее чищу и мою.
Но радует что она практически только что плавала, а не по сто раз размороженная-замороженная из супермаркета или того же рынка.
Ирина Яцюк
а БЕЗ рыбалки вы рыбу не готовите?
Anastasia Kalinina
Вера Григорьева конечно готовлю, но если бы вы были внимательны - в данном случае рыба живая, и ее приходится не просто готовить а еще и убить. Помимо всего почистить и проделать еще кучу разных операций которые при этом успевают завонять всю кухню....
Вот поэтому я и прошу мужа никогда не привозить никакой рыбы с рыбалки, ну, может быть за исключением хариуса и линка из горной реки, так как такой рыбы никогда не купишь ни в одном магазине и не поешь ни в одном ресторане.
Эляна Швечкова
По-моему, насильно никого не заставить. Не хотите-не чистите.
Мария Попкова
Послать его не пробовала? Пусть сам возится с рыбой. Ты же ее не заказывала. Будь немного стервой.
так не занимайтесь! пусть сам разделывает)))
_H
_ His Little Girl _
ну наймите специального человека, чтобы он занимался вашей рыбой) ) Или требуйте компенсацию за такой грандиозный ущерб))
Regina Augustus
У меня муж ловит рыбу почти в промышленных масштабах, а еще и охотится. ))) Так нет никаких проблем. Готовлю один раз на ужин рыбку, остальное по пакетам и раздаю соседям, друзьям и просто знакомым. ))) С дичью проще - собакам. Чего нервничать то? Сделала молча по своему и все.
Zoya Sattarova
выкинь в мусор. кто хочет отмывать от чешуи кухню, а от рыбного запаха ножи, посуду и руки тот пусть сам чистит и готовит. лично мне рыба, особенно речная, 100 лет не нужна. приспичит-куплю пару кусков уже жареной в кулинарии
Как обычно!! ! Мужчина -охотник. Он добыл еду. Женщина готовит. Вспомните первобытные времена)
Наташа Рева
Вера Григорьева А цивилизация ничего не значит что ли?
почему в ущерб то? это ж экономия на продуктах питания-значит потом можно будет больше на себя потратить)
Мужчина- добытчик, женщина- хозяйка.
Вера Григорьева Серьезно? Мы живем вроде как не в первобытном строе.., не так ли?
Вот как примерно выглядит мужское счастье
вообще-то, настоящий рыбак сам чистит свою добычу. так мне и дед, и отец говорили.
Значит ты не любишь своего мужчину) Другие женщины это желают с любовью, с радостью))) Раньше бы так мужчины рыбу бы тоскали....
Валентина Белова А другие женщины вам что об этом говорили, что им это нравиться чистить рыбу. Это самое противное занятие для женщины чистить рыбу.
Вера Григорьева раньше может это и было бы уместно, однако не стыдно ли вам не облегчать труд женщины, а наоборот усугублять...?
Ну наверное, это с прежних времен осталось. он добыл в дом пищу, добытчика восхваляю. Представляете если бы в каком то племени до нашей еры принёс мужик рыбу накормить селение, а его бабы оттарабанили, со словами, ты офигел, нам по закату в джунгли на костёр идти танцевать, а ты тут с рыбой вонючей))) )
Девочки вам никто не запрещает идти на рыбалку с мужьями. Доволи интересное занятие. Помогите ему словить на 10 рыбок больше чем сосед, а он вам поможет на кухне. И самое главное любите друг друга!!!
Айгера
Вера Григорьева Да вы смеетесь наверное? Какой муж пригласит жену на рыбалку??? Мой к примеру всеми руками отмахивается, с друзьями веселее и все такое...И при чем тут раньше...Раньше не было магазинов, где эта рыба чищеная и готовая....Добытчик в наше время, если Вы не понимаете, это не наловить рыбки, а суметь заработать на рыбку.
это мужское хобби