Домоводство

почему мужчины не могут как женщины одновременно делать несколько дел?

Считаю, что мужчины не такие как женщины. У них мозг устроен не так как у женщин. Ни в коем случае не умаляю достоинств мужчин - просто они другие. Женщины обременены бытом и любая знает, что если она не сделает, то никто за неё этого не сделает. Все равно придется все делать самой. А даже если попросить кого-то из домашних чем-то помочь, то нужно полчаса объяснять что сделать и как, а потом еще нужен час, чтобы все переделать. Зачем? Лучше самой и без нервов. Если попросишь мужа протереть пыль (элементарно) - он берет сухую тряпку и сметает её. И невдомек, бедному, что она осядет в другом месте. Он не заморачивается. И пусть не обижаются мужчины, но считаю, что у них нет логики. Хоть они и говорят, что женщины плохо играют в шахматы, потому что думают на один ход вперед, но мужчины, наверное, только в шахматах и думают на несколько ходов вперед. А женщины в быту на10 шагов вперед думают.
Екатерина Коротаева
Лучший ответ
Сказки какие !!!Мужчн в наше время в армии учили делать слазу 4 дела одновременно !!Так что навык есть !!!
устроены мы по разному, не только внешне)))
А*
Арника ***
По моему - могут, но не хотят. Ленятся. Всё просто.
Македонский Александр мог это без особого труда
... не правда, я могу одновременно лежать на диване, слушать рок, смотреть по ТV порно, пить пиво, есть криветки, курить, материть жену и ещё тёщу по телефону и всё одновременно ...
Софи ;d
Ольга Шабалина и от этого хорошо лишь тебе одному,какая польза для семьи?
научно доказано, что у мужчин мозг отличается от женского. Связь между левым и правым полушариями намного "тоньше" чем у женщин, в результате чего не способны обрабатывать одномоментно много информации.
Где то статью про это читала. У мужчин мозг по другому работает. А женщина может даже думать одновременно о разных вещах: ) вот такие мы:)
Все это домыслы. Причем ничем не подкрепленные
да потому что изначально мужик валил зверя, ел и спал. . а жена домашний очаг гребла...
Ольга Шабалина это было изначально.А сейчас зверя на валит,зато ест и спит регулярно.
у женщин уже в утробе закладывается дополнительная извилина на выживаемость
У них работа мозга по другому настроена :-))
Если захотеть можно делать все тоже самое, что и жена (Девушка)
@ольчик @
мозХ так у них работает - активно только одно полушарие в один момент а не два как у женщины.
Как сказал задорнов: "Все говорят что Юлий Цезарь мог делать несколько дел одновременно. Ну и что? Да по сравнению с нашим водителем маршрутки... Юлий Цезарь лох!
Потому что мужчина более сконцентрирован на конкретном занятии, обычно более целеустремлен и может пожертвовать другими делами одной цели. У женщин такие качества встречаются гораздо реже. Женщины хотят "успеть всё", и разрываются на все фронты.