Домоводство

А можно ли получать удовольствие от еды?Просто мой знакомый мне сказал что нельзя?.

Он говорит что нужно получать удовлетворение от жизни-а не от еды.Дескать тогда человека ммм....как бы сказать становится меньше энергетически.Короче так.Занимается голоданием медитациями.ест только пшеницу.Не ест мясо.Короче че вы можете сказать по данному вопросу?И любите ли вы вксно покушать?
У вас просто разное мировоззрение. Кто-то получает удовольствие от процесса приготовления, от вкуса еды, от того, чтобы накормить друзей, кто-то - от голодания и для них лицезреть торчащие ребра и ключицы приятнее, чем кушать самые изысканные блюда, а кто-то, как Ваш друг, предпочитает отказаться от таких радостей и видеть в этом духовный смысл.. .
Я, например, просто балдею, когда ем сладкое.... и доказано, что при употреблении шоколада человеком (девушками в основном) ) вырабатывается серотонин или что-то подобное.. . Так что, конечно, можно! )
Извините за долгий ответ)
Марина Мажникова (Аристова)
Лучший ответ
конечно, можно! как вкусовое, так и эстетическое;)
у каждого свои тараканы.. .
мне тараканы вашего знакомого не нравятся...
__
_Liza _
Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить... И покушать вкусно я люблю, но не объедаться едой, а именно поесть что-то вкусное. , то что мне особенно нравится, в том числе мясо...
Z Татищева
Ну.... если например в ресторанчике в отпуске блюдо мне не понравилось - считай настроение испорчено на весь вечер. Делайте выводы....
Как можно есть и не получать удовольствия? Ерунда какая то. Наша еда это одна из составляющих нашей жизни, не случайно же придумано огромное количество праздничных блюд, еда как акт это же не только поедание продуктов, это еще и эстетическое действо, по моему так!
Мария Бахарева
Вот бы мне так же думать, как ваш друг. А то уже жопа с табуретки свисает. Только если одну пшеницу жрать, можно ласты склеить. Чё-то мне кажется, что он все таки в тихую, ночью жрет сало.
Все кто высказался правы ибо это их жизнь и им решать от чего получить удовольствие. А Ваш знакомый имел ввиду то, что не стоит свою жизнь тратить на поедание еды и подобные вещи, убить в себе раба привычек, стать хозяином привычек.. .
Давайте прикинем сколько ВРЕМЕНИ уходит на обед:
1 закупка продуктов - от 30 до 60 мин
2 само приготовление обеда - от 60 мин и более
3 ну и собственно что бы выполнить пункт первый нужно где то работать плюс время на дорогу туда и обратно
Ну а теперь прикиньте если снять "зависимость" от еды сколько у Вас и супруги освободиться времени, ну а тут возникает другой вопрос: на что Вы его используете?
Этот вопрос не так прост как кажется, это как камень брошенный в воду, затрагивает все новые вопросы.
Был такой мультфильм, в котором давалась задачка: Казнить нельзя помиловать.
Куда Вы запятую поставите?
Так и в Вашем вопросе, какую точку зрения примите: знакомого или иную
Ну вот где то так. Спасибо.
Ольга *****
Конечно! все любят вкусно пожрать а твой друг по твоему описанию с какимто откланением
Сытый желудок это такое удовольствие))
Janara Kemalova