Домоводство

Женщины,которые работают...

Признайтесь,вам удается совмещать работу и семейный быт?что бы и убрано,и сготовлено,и огурчики законсервировать,и рубашку мужу выгладить?
Ирина Ирина
Да, удается. Разве порядок не идеальный и не всегда таки порядок в квартире. Но всегда всё постирано, приготовлено, уроки проверены, рубашки выглажены. Сейчас консервацию делаю. да, таки всё успеваю за некоторым исключением.
Гульнара Мустафина
Лучший ответ
да удается.... вопреки всему
Анна Казачкова
Огурчиков наконсервировали вдвоем с мужем 18 трехлитровок, гладит муж сам, готовлю я или дочь, а может и муж если раньше с работы придет.
Удаётся. Ещё и вышивать успеваю.
Жанна Таубаева
ко всему вышеперечисленному для себя могу добавить еще и написание диссертации.
успеваю все (ну разве что с огурцами, действительно, не вожусь. а вот варенье варю) . хотя порой тяжко
не делаю домашнюю работу - есть помошница по хозяйству. а я лентяйка.)
Ольга Долгих
Наталья Смоленская а сколько стоит помошница похозяйству?
Удаётся кое-как.
Нет.))))))))
конечно, в этом нет ничего сложного, единственное но рубашки муж сам гладит и стирает тоже
Да не всегда, че говорить.. .
Ща тут вам понапишут )))))))))
Судя по всему - тут полно идеальных хозяек (я имею в виду на "ответах" ))))))
Муж рубашки свои гладит сам, по дому помогает. Консервировать не хочу и не буду, свекровь пришлет все. Наше дело- зарабатывать очень неплохие денежки.
Анна Рощина
убрано у меня это к старшей дочке. постирано к машинке стиральной. погладить я успеваю. а консервировать не умею и пока не хочу. приготовить вроде успеваю
Когда работала всё нормально получалось.. правда половину домашней работы муж делал и огурцы закручивал тоже.. ещё успевала и шить и вязать...
Ирина Глушкова
Банально до тошноты. ОРГАНИЗАЦИЯ времени, тайм-менеджмент, как сейчас говорят.
Не гневите Бога, ещё не так давно мы стирали в активаторных машинках, потом в ванне полоскали. И т. д. А сейчас столько автоматики! Правда, и не работаем уже с 9 до 17... А намного больше.

Постельное и многое другое можно не гладить, а аккуратно протрясти, высушить и складывать.

Да много хитростей у каждой накопилось! )))
На
Наталья
Ирина Ирина Вы читали предыдущие ответы?Муж гладит сам,убираются дети,домработницы,питаются полуфабрикатами и огурцами неизвестного происхождения,и это вы называете ХИТРОСТИ?Действительно хитро...
легко
Главное что б муж был всегда сыт !!!Накормлен и обласкан, а для остального можно тетиняк нанять и в доме уберут и огурцы засолят.
а мне с мальчиком повезло
он по еде особо не заморачивается (тьфу-тьфу-тьфу) и уборкой сам занимается, меня даже не подпускает
Еще и в салон сходить и спортом позаниматься.
Saltanat Almakunova
Ирина Ирина Это что-то на грани фантастики!
Рубашки муж сам гладит - не безрукий.... огурчики не консервируем, готовим и убираемся вместе....
у меня было примерно так. я училась в вузе, при этом фактически была замужем, а т. к. я в то время хотела в будущем работать по профессии, и к окончанию вуза мне нужен был какой-никакой опыт, то еще и работала. официально (по трудовой) и неофициально (помогала мужу, у него свой бизнес) . не могу сказать, что было очень сложно, я совмещала все, малое количество времени наоборот помогало мне собраться и все сделать четко и быстро. правда у меня было попроще с бытом - все мои заботы о муже и доме сводились фактически к тому, чтобы поубирать вечером разбросанные носки и уделить ему время. но то, что мне сложно было найти достаточно времени на себя - это факт, я даже волосы не успевала уложить никогда, мыла голову, завязывала волосы пучок и убегала) ) но, если раньше мой молодой человек был против того, чтобы я работала, то после подобного опыта он против категорически))
Без помощи мужа никак. Либо без его помощи прощай маникюр педикюр прическа привет скалка и халат.
Ничего не успеваю, так как на работу выезжаю в 7 утра, а возвращаюсь в 8-9 вечера, могу только себя в порядок привести, сготовить абы что, убираюсь по выходным, да пока и не надо ничего по дому особо, основная цель - заработок денег, вот постарше стану, дети появятся, займусь хозяйством посерьёзьней..
...и + учеба по субботам! =)
Наверно с огурцами у многих женщин проблема.)
Ирина Ирина это точно...Получается что все всё успевают,при этом половину дел делает кто то другой,или вообще не делают
Анастасия Лежнина Главное что б у тебя с твоим огурцом не было проблем.
Наталья А у меня первая в жизни засолка удалась на славу. В первый год после свадьбы. А сейчас не всегда удаётся. Надо же))))
все кроме огурчиков... не умею и не хочу пока консервированием заниматься