Домоводство
А почему тут так осуждают женщин которые не хотят кормить грудью?
Прям во враги народа записывают. Да молодая женщина хочет сохранить форму груди, что тут зазорного? Не хочет трястись что съесть можно что нельзя, чтоб ребенку не во вред и без этого хлопот полон рот.
да больше нечем хвалиться - кроме как откормила 2-3 года, ах я героиня.. . ах ночами не спала, доила себя по капле - ребенок сутками орал от голода но смесь не дам ему ни за что! у меня двое детей - первого не кормила - не хватало молока, вырос на смеси (2 года ему) - здоров как бык, не болеет, лишнего веса нет. второго 3 мес откормила - так он на ГВ вес не набирал, был белый и худой ( а я только маялась с 5-м размером груди, лишним весом и постоянной мокротой (молоко подтекало) . короче все вздохнули с облегчением когда это кончилось. так что у меня от ГВ один вред. кстати я тоже была на ИВ - не болею (очень редко) , интеллект на уровне (2 высших образования, 2 иностр. языка знаю) . Короче я могу понять тех кто не хочет с этим ГВ маяться. и если рожу третьего - не буду не себя ни его мучить. сразу на смеси будем.
Жулдыз Жагумбаева
не путайте божий дар с яичницей. кукушки.
Если вы хотите сохранить форму груди, то не нужно сексом заниматься- раз, рожать- два. После родов грудь уже деформирована, молоко прибыло. Кормите или нет, форма изменилась. А кормить или нет- желание мамы и обстоятельства. Про вред- бред. Чем могла моя бабуля кормить 2-х приемных новорожденных детей, кроме коровьего молока? И на советских смесях "сухое молоко+ сахар" типа Малютка, многие выросли.
Кормить грудью-проще, физиологичней. Если грудь от природы красивая-это не повредит. А уж для ребеночка-это благо.
сиськи даны -не только ими трясти, а природа создала для кормления. А сейчас додумались, ребенка сами не рожают, а для них вынашивают суррогатные матери. А потом говорим дети плохие пошли. А спать в постели сами лезут.
Ну у меня ребенок на ГВ полгода, я это ГВ ненавижу, намучилась я, не знаю уж какая там польза ребенку, а для моего организма вред колоссальный, зубная эмаль потрескалась и уши спаниеля вместо груди наверное будут когда кормить брошу и грудь сдуется.
Охаивать то, что народ веками вынашивал - это да, это цивилизованно. Это как раз свойственно для нашего времени. Вообще как я посмотрю, многие рожают ребёнка потому, что... ну просто хочется, и это бы ладно. Вроде нормально так... хорошо же, ребёночек появился на свет.. . но вот потом начинается: а на фига я его буду грудью кормить? чего заморачиваться, если я понесу ТАКИЕ ПОТЕРИ - ГРУДЬ спадёт!! !
а что нужно ребёнку - мало кто задумывается. А ведь он не котёнок, у него свои запросы и нужды.
Ну да, сохранить грудь куда важнее, чем все потребности ребёнка.. .
Вера Козловская
Более точно и не скажешь. Аплодирую. +100 баллов.
Завидуют, потому что сами не могут стать безответственными.)
да пусть не кормят.. .
пусть своё дитя смесью пичкают... .
пусть к маммологу после 30-ти как на работу ходят.. .
пусть.. .
ИХ жизнь... ИХ выбор!
пусть своё дитя смесью пичкают... .
пусть.. .
ИХ жизнь... ИХ выбор!
Наталья Абрамова
а так не к мамологу, а к пластическому хирургу в самый раз)))))))))
Катя Горбунова
извините а зачем к маммологу? моя мама меня не кормила, ей 53 года, здорова.
Это чисто вопрос Вашего выбора. Что Вам до чьего-то мнения. Я в свое время была уверенна, что делаю правильно и бросила кормить дочь в 5 месяцев, а сына сейчас кормлю вот уже год и 11 мес. и пока бросать не собираемся. И тоже считаю это правильным. И мне совершенно по фиг, что об этом думают другие.))))
жалеют их несчастных детей))
Жанара Жылкайдарова
а чем они несчастны? мы в 21 веке живем, в смесях все сбалансировано, все необходимые вещества, не надо ломать голову что съесть самой.
только не начинайте про бред связи с ребенком и бла-бла-бла
Это конечно их дело, но я считаю, зачем пихать кроху всякими смесями, когда есть грудное молоко. Я вот больше полтора года кормила и не чего у меня не свисло, кушала, что хотела, и ребенок ни разу серьезно не заболел, а те которые на смеси часто болеют (это конечно мои наблюдения) .
Еще один плюс грудного молоко - оно не требует материальных затрать, в отличие от дорогих смесей, на эти деньги малышу можно одежду, игрушки купить.
Жанара Жылкайдарова
а чем они плохи?
Жанара Жылкайдарова
а чем они плохи?
Жанара Жылкайдарова
а чем они плохи?
Поэтому сейчас так много людей с синдромом иммунодефицита. не путать с ВИЧ. Потому что много на искусственном вскармливание и не получили так много важных и защитных веществ из грудного молока.
И правильно сказано. молоко прибыло, грудь испорчена, кормили вы или нет.
Просто женщина делающая выбор в пользу себя, а не своего ребенка в нашем обществе выглядит несколько эгоистичной.. . Многие женщины не имея возможности кормить грудью (сосок ребенок не может взять, например) сцеживают по 10 раз в день, чтобы ребенок пил ТОЛЬКО материнское молоко...
Вот лично я никого не осуждаю. Только мне не нравится, когда кормление грудью выставляют чем-то глупым, бессмысленным и ненужным. А такое здесь частенько происходит. (
Жанара Жылкайдарова
на мой взгляд кормление смесями сильно облегчит жизнь маме, только не говорите что раз родила, то должна каждую секунду посвящать ребенку
Вера Козловская
Согласна с Вами. Кормить - не кормить - это личное дело каждой, но реально противно, когда начинают высмеивать, оскорблять и как раз ОСУЖДАЮТ сторонницы ИВ, доказывая глупость несусветную тех, кто кормит детей грудью, тем более (о ужас!) долго.
Потому что всем до всех дело есть.
А еще если обосрать другую женщину, то сама в своих глазах так поднимаешься)) ) В любом случае самодостаточная и довольная жизнью женщина не станет самоутверждаться за счет осуждения других.
Лично мне все равно кто и как кормит, хоть до школы, почему-то не приходило никогда в голову учить другую маму как детей воспитывать. Своих не кормила, потому что не хотела.
Посоветовать можно. Осуждать никто невправе.
у ребёнка выросшим на мамином молоке, более сильный имунитет, а тот который вырос на детских смесях более слабый, так зачам эксперементировать на своём малыше
Жанара Жылкайдарова
бред говорите.
посмотрите статистику, это никак не связано бывают на смесях вообще не болеют а бывают которых сиськой до школы кормили каждый месяц то одно то другое