А, как сами-то думаете? Может, стоит выйти и попробовать? В крайнем случае, уволитесь. По крайней мере, лучше сделать и пожалеть один раз, чем не сделать и жалеть ещё долгое время.
Если это действительно стоящее предложение и Вы, не планируете свою жизнь посвятить ведению домашнего хозяйства, то не упускайте шанс.
Удачи!
Домоводство
Мне предложили выйти на хорошую работу.Ребенку год, кормлю грудью, что делать?
после года кормить грудью уже не стоит. Так что это не причина ))
однозначно.... выходить!!!
Приветик, Леночка!! ! Такой сложный вопрос задала... Если трудно с деньгами, то.... нужно выходить на работу. Но.. . всего годик и кормишь грудью (какая молодец!!!) , как ты себе представляешь, как ты пойдешь на работу?? ? С кем будет маленький?? ? Есть бабушки?? ? В ясли?? ? А болеть начнет (не дай БОГ!) , и будешь ты разрываться между детьми и работой.... Да и у старшего сейчас возраст трудный.... Подумай, Лен...
Елена Цой
Привет, Людаш!!! Няня есть и пока сутки работать три дня выходных.Должность хорошая.Схожу на собеседование, потом решу.Муж работает в банке зарплату снизили в 2 раза.
Обязательно иди. О себе тоже надо думать.
Хорошей работой в наше время пренибрегать нельзя. Если малыша есть с кем оставить, выходите конечно. Кормить после года уже не обязательно. Вы итак молодчина!
приветик! думаю надо идти, темболее получается всего 8 суток в месяц, он же у тебя уже наверно кроме груди всё ест, а не только молоком питается? в эти 8 дней можно сцедить, а в остальные как обычно. а если работа хорошая, то грех упускать такой шанс. с другой стороны, если будут трудности. или что то не будет устраивать всегда можно уволится.
Елена Цой
Приветик, Женчик!!! Ты права 8 дней думаю тоже, что не много.Тем более месяц за месяцем он взрослеет, уже будет легче.Зато три дня я с ним дома.Хорошую работу найти очень тяжело.Я вообще в декрете, но туда решила не вернусь, хотя проработала там 15 лет.
определите преоритеты
смотря какое у вас мат. положение. хор работу найти сложно, но и ребенку плохо без мамы. я бы не пошла, я и сейчас-то дома сижу пока, но нас папа кормит. а моя подруга вышла на полдня. может - это вариант для вас?
когда у меня была такая диллема, я выбрала работу, а кормления грудью пришлось сократить. в обед бегала домой, кормила, после работы все как обычно, через каждые 2 часа. Тяжело было и сына жалко, но в наше время хорошая работа - тоже редкость.
а ты сама как думаешь? все ведь мамы по-разному позиционируют работу и малыша. моя шеф вышла на работу, когда сыну было 10 месяцев. правда, грудью она уже не кормила. так что решать только тебе, и никто тут тебе не советчик!)))
Кормить грудью дальше, Витаминка! Работа никуда не убежит, а вот молоко быстро заканчивается... то что твой ребетенок получает с ним бесценный подарок ему на всю жизнь!!!
Елена Цой
Спасибо!!! Кормить я по-любому не брошу, утро и вечер сохраниться.
если за ребенком есть кому ухаживать, берите молокоотсос, сцеживайтесь и вперед на работу. но с другой стороны - а кто с ребенком будет. никто мать ему не заменит.
Привет!! !
Леночка, тут двояко.. .
Если с малышами есть кому сидеть, то в кризис хорошая работа - самое то. .
С другой стороны - кризис есть, потом он кончится, через несколько лет будетследующий, а малыш именно сейчас нуждется в маме и не только из-за её груди
Леночка, тут двояко.. .
Елена Цой
Приветик!!! Спасибо, Подсолнушек!!! Я на распутье!!!
Конечно выходите, потом могут и не предложить. А ребенку уже пора кушать нормально, ваше молоко ему - как соска для успокоения. Только с кем же его будете оставлять? Если есть с кем, решайтесь. Все-таки в стране кризис.
В наше время хорошая работа - проблематично.. . Если есть с кем оставить ребенка, лучше не отказываться. Тем боее, что ребенка все равно нужно отучать от груди. Понимаю, конечно жаль.. . А вдруг потом не подвернется достойной работы.))
У меня подруга была в схожей ситуации, согласилась и теперь об этом не жалеет.
если есть возможность с кем сидеть и сами хотите выйти на работу, то ради бога. молоко сцеживайте и пусть кто будет сидеть кормит из бутылочки. сама пошла на работу когда ребенку было всего 7месяцев. Просто не было выхода.
Мама всегда перед выбором. Решать только Вам!!!!
Ребёнок превыше всего.
Здравствуйте! Моему ребенку тоже один год. Мы перестали кормить грудью. Перебаливали этот процесс одну неделю. Ребенок в год может только сосать грудь утром и вечером так мне советовал педиатр. Поэтому вы можете кормить утром и вечером этого будет достаточно. Постепенно ребенок отучиться и будет безболезненно для вас и него. Желаю удачи.
Я считаю, что и для вас, и для ребенка будет лучше, если вы будете работать. Во-первых, это ваша самореализация, во-вторых, для ваших отношений с ребенком это даже полезно (конечно, если вы не собираетесь ездить в долгосрочные командировки!). Позже вы отвыкните работать и от ребенка вас уже никто не оторвет. С ним ничего не случится, если он не будет видеть вас какое-то время, зато соскучится. Еще раз повторяю, это сугубо мое личное мнение, решать вам!
Вы-хо-дить! Если есть возможность, конечно. Не знаю как в вашем регионе, а у нас кризис налицо. И "хорошую" работу просто не найти. А самое неприятное, что неизвестно, когда это все закончится.
p.s. Это, конечно, если есть на кого ребенка оставить.
Я вот в свое время отказалась от хорошей работы, ребенку было 7месяцев, а теперь очень жалею!
Подождать ребенок еще маленький . Работа может подождать а ребенок нет