Домоводство

Всегда было интересно. Есть женщины, которые совсем не красятся ( хотя не красотки) . Почему, как думаете? Интересно++

Алина .
Да, такие есть, на них не приятно смотреть даже мне! Они как лохушки, извините но по другому не знаю как выразиться, такое впечатление, что что они на себе крест поставили. А когда прыщи - это вообще пипец.. их надо маскировать, а не выставлять на показ! Меня вот тошнит от не накрашенных, те которые бровья не выщипывают и ходят в обычных трусах в горошек )
Елена Долгова
Лучший ответ
у меня от пудр и тональников забивается кожа. быстро становится вида ужасного. если вообще не краситься, то кожа сама хорошо выглядит.
Лариса Яценко
Нет стимула!
не красятся только повёрнутые на чём-нибудь. Или в старости. когда глаза болят, как у меня. к примеру.
Aneliya Swifties
Алина . Почему то я с вами согласна)
пацанки.
Н*
Ната *****
Алина . Как вариант)
Я как-то и так чувствую себя красивой, хотя и знаю, что нет там шибкой красоты. Но увереность в себе есть, и уверенность, что кому надо - я и такая понравлюсь, а если не понравлюсь - так и не надо. Муж меня и такую любит, а других мне покорять некомильфо как-то.
Angelina Anatolevna
Алина . вот вы все так говорите, один в один, как по шаблону.
Нуууу... от любого тонального крема и пудры у меня кожа страдает--поры забиваются нереально ((По-этому только румяна! Ресницами обладаю чёрными и длинными 1-1.2 см, по-этому тушь не использую, только бесцветный гель) Яркие тени не люблю да и не идут, если вообще наношу, то весной-летом, розовые или беж) А вот блески для губ люблю, но оттенки такие нейтральные, что ли. Ах да, консилер под глаза это всегда--кожа тонкая, все венки видно, получается синева под глазами.. В общем, я уходом занимаюсь постоянно, а мэйк-апом минимальным. Комплексов нет, замужем всю сознательную жихнь (с 19 лет), муж пока притензий не предъявлял и поклонников больше, чем надо замужней женщине 33 лет с сыном-подрсотом и вообще на сносях) вот)
Di *
Алина . Ну тогда вопрос не к вам))вы умело краситесь , как выяснилось)Есть женщины, которые с нетронутым косметикой лицом рассекают по улицам)) да ладно, пусть, неплохой фон для тех, кто ухаживает за собой)
У всех столько обоснований, а мне лень.
Лицо у меня обычное, русское, с белой кожей, черными бровями, ресницами, волосы тёмные - ну и что мне красить? губы одни? это пОшло - тогда уж и тон придётся наносить, а к нему и румяна хотя бы слегка, а где румяна, там и тени...
Елена Леонова
Ольга Козлова(Тыщенко) губы можно накрасить блеском и немного подкрасить ресницы или хотя бы завить их, чтобы взгляд был более загадочным. Никто же не предлагает "на полную катушку"
поняли, что макияж не исправит ситуацию
А зачем это делать, если женщина сама не хочет? Кому НАДО-то?
И что в этом непонятного и удивительного?
Людмила Исаева
Алина . Мне интересно, почему не хочет))) И не злитесь)
Часто по ТВ попадаются передачи о жизни амазонских и африканских племён. Люди покрывают лицо и тело красками и татуировками, прокалывают уши, носы, губы, языки, нацепляют на себя кучу украшений.. . Невольно провожу параллели с т. н. цивилизованными женщинами и девушками. Если попробовать отрешиться от мысли, что " так надо, так современно" и посмотреть со стороны на все эти косметические радости, то вывод напрашивается сам собой - мы такие же дикари.. . :-) :-) :-) :-)
Думаю, косметика на лице должна только скрывать недостатки, а как самоцель - это глупость. А насчёт "делать ярче" - мнение у каждого своё, но.. . чем больше комплексов, тем больше косметики на лице. Плюс неустойчивость перед зомбирующей рекламой и детское желание подражать кумирам.: -) :-)
Алла Сысенко
а я если не крашенная.... обезьяна обезьяной....)))))))))
макияж- это попытка нарисовать на своём лице лицо другой, более красивой женщины.
Ольга Козлова(Тыщенко) нет, ейто не макияж, это штукатурка. Хороший макияж лишь подчеркивает достоинства. А когда рисуют, становятся похожи на транссексуалов
элементарно, живу в южном регионе, нахожусь восновном на улице. Летом пот течет и лучше с размазанной тушью ходить? Я не дурна и без краски, а зимой не крашусь по привычке.
Лена Ленина
У моего брата жена такая. Достаточно несимпатичная, и никогда ни грамма косметики. Настолько уверенная в себе особа, что считает себя неотразимой
Елена Сухова
они безнадежно ленивы. как и я, которая мало красится и терпеть не может стоять перед зеркалом часами
°•°• Naz °•°•
Я уж и вспомнить не могу, когда последний раз красилась,
макияж дисциплинрует
и сохраняет (защищает) кожу

выводы за вами
Я когда не накрашеная по улице иду ко мне мужской пол не цепляется. Мне так спокойней.
Я и без косметики красотка! Летом не крашусь -мне так комфортно, в такую жару зачем еще на себя наносить косметику -глупо выйдет, если где-то что-то потечет ...А так, тоже много не крашусь, не люблю когда на лице куча всего.... Хотя, когда мне было 18 -декоративная косметика была основным пунктом моих затрат...
Tzareva100
Алина . Показались бы)))
я люблю краситься! И вообще ухаживать за собой люблю, но не могу.. . работаю в медицинской лаборатории где запрещено наносить макияж, пользоватся кремами и прочими средствами. Волосы все по спец. шапочкой, на теле халат, застегнутый под горло, на ногах бахилы, на лице защитные очки.. . какая уж там красота! Зато отрываюсь в выходные - хожу конфетка и красотка. С хорошим макияжем чувтвую себя почти богиней, даже настроение сразу повышается! Девушки должны пользоватся всеми средствами чтобы себя украсить ( ну умеют ли они это делать другой вопрос) , а не наоборот! так было есть и будет всегда. А кто не хочет себя украшать и следить за собой, очень пожалеют лет в 40, когда будет уже поздно. надо ловить момент))))
Dilya Nigmanova
Алина . Согласна)) А то так возмущаются как будто я им предлагаю какашками измазаться))
Я крашусь только по выходным, и то невсегда! 1.Я каждый день или просто бегаю или хожу в спортзал.
2.У меня сыночек-малявочка
3.Так привыкла с годами.
Но думаю, что надо бы почаще, уже и 27 лет, да и внешность не ахти
Про лень я и не говорю, времени попросту нет
раньше я совсем не красилась, аллергия была ужасная на всю химию, а теперь всё ок и я снова стала краситься
Наталья Умар
Алина . Аллергия - это единственная логичная отмаза))остальное ..ну никак)
не знаю сама.... у знакомых девчонок спрашивала -говорят, что не любят красится... хотя блеск на т зоне и маленькие невыразительные глаза их не красят.. ну это их дело.. может просто не хотят нравится парням....
Алина . У меня есть пара знакомых - ответ один - я и так красивая.. ну да, представление о красоте у всех разное)
Людмила Исаева А что, нравятся в зависимости от размалеванности? Ну, в 15 лет так рассуждать имеет смысл, да.
Я давно уже не крашусь, и так хороша)) )
Могу на какой-нибудь вечер ресницы накрасить.
Tanusha Tunina
по-моему лучше вообще не краситься и быть некрасавицей, чем неумело размалевать себя. моя мама, например, крайне редко красится, даже не вспомню когда в последний раз. И ЕЩЁ - ЖЕНЩИНУ КРАСИТ НЕ КОСМЕТИКА, А ЛЮБОВЬ БЛИЗКИХ!!!
Алина . Правда?)) Ещё не одну не изуродовал лёгкий макияж в натуральных оттенках)))
не знаю у меня мама и бабушка тоже никогда не красились так чисто губы помадой подкрасят вот и я так же даже не умею а если подкрашусь на какойнибудь праздник то обязательно то глаз почешу то ещё чё нибудь
Ну я не крашусь.. Плохо что ли? Это все химия..