Домоводство

почему мужчины думают,что они устают больше на работе,чем женщины?муж пришел с работы и начал возмущаться,что не убрано

OK
Oksana Kereevna
Предложите ему все сделать вместе.
Анна Климина
Лучший ответ
на женщине считается что быт висит, весь. Устала-не устала, если женщина--давай пылесось. шурши по хозяйству)
Я ужин готовлю за полчаса, обед за час (первое, вторе и третье).))))) Не знаю, чего это Ваш муж присекается? )))
Оксаночка =)
пусть пиццу закажет, если умный такой)) ) Если еще заработал на пиццу))) . Жена ведь не с танцев пришла)) ) Или женщиныпо мнению мужчин на работе не устают?)) ) На мой взгдяд, он не совсем прав
Видимо, потому, что так было заведено в его семье. Поэтому умные люди и советуют прежде чем замуж выходить, внимательно приглядеться к семье мужа и к его замашкам в быту. Для этого даже не обязательно вместе жить - достаточно часто бывать в доме жениха, общаться с его близкими, слушать и наблюдать: кто готовит, стирает, убирает, по магазинам ходит. И делать выводы - если в его доме всё везёт мать, то и его жене будет уготована та же участь.. . А то вот вас послушать - и можно подумать, что замуж вас выдавали силком и супруга своего вы впервые в день свадьбы увидали.
Потом, вы пишете, что учитесь и при этом есть ребёнок - вы что же, с мужем не обсуждали, как будете устраиваться в этой ситуации? Если не обсуждали - обсудите сейчас, найдите компромисс (например, в доме не убрано-не готовлено только во время вашей сессии, и в это время он либо молча терпит, либо вам активно помогает) . Обсуждали, но он забыл детали - напомните ему.
Далее. Если вы уходите с утра и возвращаетесь только поздно вечером - значит, кто-то в ваше отсутствие за дитём приглядывает? Попросите няню вам по хозяйству помочь - за отдельные, естессно, деньги...
а это как мама воспитала. Вот мой отец это вообще крандец. Он сам себе чай не сделает и еду не разогреет. Мать его разбаловала совсем.
за пару часов можно и убраться и ужин приготовить.
Ну не все мужчины одинаковые, так же как и женщины.. . Мой мне слова не скажет, поедим пельменей или омлет, не чего страшного в этом нету. Даже когда я сидела дома бывало что могла не готовит ужин. (но это у нас не система конечно)
Nur Free Flower
женщина ничего не должна, если захочет сделает что-то для своего мужчины, а если он постоянно претензии предъявляет, то уже тут сами руки опускаются
А вы тоже пришли с работы или домохозяйка?
Oksana Kereevna я домохозяйка,месяц как на сессию хожу,в 5.30 встаю,в 18.00-20.00 приезжаю домой,сижу с ребенком
Ксения Морозова В следующий раз придите позже его и тоже возмутитесь по этому же поводу!
Ксения Морозова Это не домохозяйка, а полноценный (сверх) работник!
За порядком в доме должна следить женщина! Он же не будет вас заставлять заступаться за него перед быками или в какой-нибудь экстремальтной силовой ситуации!
Любовь Невесткина тогда и на работу ходить должен только мужчина. И деньгами обеспечивать тоже.
Вера Жерникова силовые ситуации каждый день?. Никто никому ничего не должен...
Ильвира Ишканова какие быки?Какие ситуации?Вы на селе живете или в Чикаго?...Что за бред...Открою вам глаза--- по дому обязанности должны делиться поровну,если женщина работает.А если сидит дома с детьми,тоже часть обязанностей на муже.Иначе это не брак, а рабство.
Татьяна Артёменко где это Вы живете? На переднем крае фронта?Мой муж убирает в доме, готовит,потому что ему не западло это делать, а я работаю на работе и дома,у меня мало времени и устаю я больше его раз в 50.
Виктория Сандомирская нифа се.. экстремальная ситуация может и не наступить, а жена всю жизн приберайся?)))
воспитывать мужиков надо, приучить мужа помогать у меня не получилось, но зато возмущатся перестал, сначала слушала и терпела, старалась, а потом меня понесло, и сейчас что не нравится-какие проблемы вот тряпка и ведро давай наяривай а я посмотрю. Всё! молчит, как к бабушке сводили.
ничего ты никому не должна. хочешь-делай. не хочешь-не делай. но, чтобы ты захотела, ему нужно поднять жопу с дивана и сделать что-нить хорошее, помочь тоже не грех.
обеспечивать ты себя и без него сможешь. тебе нужен близкий человек, а не вечно недовольный проверяющий.
все мужики как дети. а что взять с ребенка.. . надо либо смириться либо на бумаге прописать кто в доме что делает
за пару часов много можно успеть, а вообще это женские обязанности, надо успевать
совсем оборзел.... Возмущается-скажи, что уволишься и будешь дома убираться, сразу, падла, заткнется.
потому что они думают, что только они такие крутые, умные и все такое.
у меня почти также.
правда про убранность не возмущается, но если я жалуюсь, он себя так ведет, как будто только ему можно уставать) )
такая уж к женщин долюшка..