Домоводство

Почему мужики думают, что работая, следя за домом и детьми, мы не устаём так же как они?

Почему они считают, что мы роботы? Что на работе мы вовсе не устаём, дети нас не выматывают, а приготовить и убраться это совсем легко, они только мусорить умеют, даже в магазин сходить в выходной, это проблема. Зачем всё так усложнять, взял оделся и сходил, поиграл с ребёнком, ну и хотя бы в день 8 марта помыл посуду. Да к ведь нет, мужики говорят, что они за неделю так сильно устали, что поднять жопу от дивана не в состоянии, а мы ничего, должны везде успевать и никогда не уставать. Даже когда мы болеем, у нас есть обязанности и температура у тебя или ногу растянула, ты должна выполнять всё в том же режиме!
Множество мужчин спорят со своими женами, по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И молодая мамочка выигрывает пальму первенства!

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!» , — вот основной аргумент.

Но.... (распечатайте и повесьте на видном месте)

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ» , набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик» , вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!» , «Не вытирай руки об себя!» , «Не соси палец!» … А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон» . А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы» .

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: «ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!! »

вот так=))))
Катрин Артюшок
Лучший ответ
Господи, да это самый неблагодарный труд-работа по дому. Я думаю, надо меньше на себя грузить, Поболеть, полежать, да и мужа привлекать.
Редкий мужчина оказывается на месте домохозяйки.
Знаете, у меня есть для Вас совет, как мужа научиить понимать. Найдите старинную русскую сказку - Федул и Маланья, прочтите, и поступите с мужем, как там сказано. Шёлковым будет! Там Федул и Маланья обязанностями на день поменялись, и Маланьяустала, но выдержала, а Федул и продул и устал вдобавок. Думаю, сказка в интернете есть.
у меня муж так не думает и не ведет себя. Так что тут от воспитания зависит .у меня муж всегда готов помогать и перед телевизором вообще никогда не сидит.
У моей подруги было 2 маленьких ребенка, возраст -неполный год и 2г. Муж, офисный работник, требовал, чтобы она все детские вещи кипятила, не только стирала, гладила с обеих сторон, чтобы дети были накормлены, ухожены, выгуляны 2 раза в день. Чтобы дом, посуда блестели, сама всегда в хорошем настроении, красиво причесана, одета. И еще вечером за ним уход требовался, накормить, спать уложить. Он ей совсем не помогал. Работает, устает, а она дома сидит, ничего не делая. Что это за работа, уход за детьми - одна радость. Уставала она сильно. Решила как-то его проучить. Поехала к маме на дачу помочь часа на 3-4, детей на мужа оставила, все приготовила и уехала. Вернулась на другой день утром. Представили, что дома было? Грязная посуда, грязное белье, все голодные, хотя еду она оставила в расчете на сутки. Не только ползунки, колготки, пеленки грязные, все постельное белье под детьми побывало. Сунуть белье в машину он не додумался. С тех пор как подменили мужика. Понял, что за отдых с детьми. Надолго ли.
а всё потому, что таких мужчин воспитали женщины!! !
если у вас самой сын, посмотрите, как вы его воспитали - не скажет ли вам потом его жена то же самое? ))))))
а уж если вы любите такого неряшку, то зубы в руки, руки в ноги - и вперед, потихоньку докладывать то, что его мама ему не доложила в мозг и душу. тяжело, но приемлемо.
а моей свекрови поклон низкий в пол за такого мужа - всего того, что вы написали, мне неведомо)))))
ну, мать, дорвалась...!
Чтобы так женщины не думали, они должны попробовать возложить на себя хотя бы часть обязанностей, которые несут мужчины. Первая забота мужчины обеспечивать семью материально. , планировать бюджет и хозяйство. Это уже не мало. Кроме того, все тяжелые работы мужчина, если он настоящий семьянин, всегда берет на себя. Даже когда он сидит на диване, он думает о том, как лучше что-то сделать. для дома. Женшины всего этого, как правило, не понимают. Конечно, любящий Вас муж может иногда и с ребенком погулять, и ведро мусорное вынести, и в магазин сходить, но и отдыхать должен.
Ну, и еще хочу добавить. Поймите: всем трудно. Вы что - хотите иметь мужчину и ничего не делать? Но с такими мыслями никогда не добьетесь у него ни уважения, настоящей ласки и любви. Будет только одна грызня. И рано или поздно он уйдет от Вас к другой. Вы этого хотите? Тогда дерзайте так и далее.
Сание )))
Вот у мужа и выходные, я устал, я полежу, я заслужил! У меня выходной, ноги в руки и вперёд, и так ничё нормально. В последнее время срываюсь по этому поводу! Тоже хочу, хочу диван и полежать, хочу!!!
Евгения Ким
потому что мужчины те же маленькие дети только оборзевшие
Ира Морозова
Нужно каждый день заниматься воспитанием друг друга, а не жаловаться!! ! ты такая а ты сякой!! ! Да, это тоже труд, просто для этого нужно найти в себе силы!! ! Я например за неделю не устаю, скорее за день!! ! А силы тратим на то чтоб выслушать натации + избежать ссоры!! ! Не надо скандалами и натациями друг друга травить, нужно просто уметь разговаривать, а если нет общего языка, то тут совет один....
Не все такие мужики!!! Мой вот например мне очень даже помогает!!! И кушать может сварить и с детьми поиграет еще и приголубит!!! ВОТ ТАКОЙ У МЕНЯ М У Ж!!!
потому что они нас считают сильнее))) и признают свою слабость)
М*
Марина ***
Сегодня у мужчин очень быстро развивается такой факт как лень.
Вот раньше мужчины были совсем другими.
Это крик души?