Домоводство
пылесос, какой брать? хочу с контейером для сбора пыли и чтобы мощный был. цена вопроса 15 тыщ.
Посмотрите бошевский BGS52530, по мощности всасывания то что называется "зверь" (400 вт), а работает не очень громко. Еще и НЕРА фильтр стоит, пыли вообще нигде не останется. Правда, мы когда брали, на пару тыщ дороже платили, но к Новому году скидки возможны.
Конкретную модель посоветовать не могу. У самой LG с контейнером. По характеристикам один из самых мощных (мощность всасывания 420Вт), но в реале- так себе. Просто по опыту- пылесосы с мешками чистят лучше. Старый Бош с мешками списала на дачу, так как надоело с мешками возиться. Но он реально чистит лучше. Теперь задумалась, а не купить ли снова в квартиру старый добрый пылесос с мешком?
Лилия Сезонова
Мой муж так же считает, самый лучший с мешком.
За такие деньги--моющий.
А обычный за 15 штук--это безумие. В районе 4-5 тысяч пылесосы с контейнерами.
Екатерина Бойцова
моющий это геморрой тот еще.
Дайсон. Не знаю правда, сколько он в рублях.
Екатерина Бойцова
у дайсона неудобный контейнер. пока вытряхиваешь вечно что-то просыпается и пылища. в остальном он красавчег конечно. украшение квартиры
Был у меня Борк, с контейнером, фильтрами, фигня, самый лучший оказался с мешками одноразовыми, выкинул и все, остальное все понты, контейнер вытряхивать нужно, или идти с ним на улицу и там высыпать в помойку или одевать противогаз и высыпать в пакет и тут-же его закручивать, пылища все равно с него летит.
У меня самсунг с контейнером, не моющий. Тысяч за 5. Отличнийший пылесос. Фильтр помыли - и пылесосит как новый. И не громоздкий в отличае от моющего
А большая мощность для чего? Если ковры чистить, так тут лучше с турбощеткой брать, а для дома и 300 ватт вполне достаточно.
За 15 тыщ берите любой с контейнером для пыли, там уже все нормальные!)))
За такую сумму можно взять все что угодно, но лучше конечно Бош, с их качеством не сравнится никто, да и моделей много, есть и дешевле той суммы, которую вы готовы потратить.
Такой как у меня бери Bosch Runn'n BGS42234 и не парься. Нормально тянет, тягу не теряет, статику не накапливает, насадок куча, и для сверления и турбощетка в комплекте. Еще и 2-3К сэкономишь.
Главное берите с контейнером. И чтоб мощность всасывания была 300Вт или больше. Прогугли модель BGS 6PRO2. Характеристики на высоте, сам маневренный, без расходников. Есть место для хранения насадок.