Домоводство
Какой у вас пылесос? Пора брать новый, не могу определиться.
Что в нем удобно, а что нет?
Подметаем
древний с мешком и вертикальный китаец маленький
Берите тот, у которого мощность побольше
в семье закон! ,если нет водного фильтра -будем подметать
В квартире Karcher DS 5500 с аквафильтром трудится с 2008 года. Менять на циклон или мешковый не собираюсь, всё устраивает.
На даче дав пылесоса, Rowenta Turbo bully 6 in 1, пользуюсь только мешками и Samsung VC-5853 то же мешковый .
Циклон Samsung SC4326 лежит в коробке, не понравился как и другой циклон от Vitek.
BOSCH из дешевых только сосет сухая уборка. устраивает
LG с аквафильтром.
у нас муж пылесосит. пылесос кёрхер водяной. ему очень нравится.
Три робота, один для лестниц — первый попавшийся, и два автомобильных.
Жайна Джуматинова
А по углам как они?
Вот такой как на фото, устраивает все, особенно регулятор мощности нравится.

Zanussi с регулятором мощности.. без мешка - он небольшой, но мне хватает.
Ровента. Обычный пылесос с мешком. Не нравится одно - нет, как это было у старых, выходного отверстия. К старому можно было краскопульт подключить.
Моющий пылесос Thomas Tristan Aqua, мощный, надежный. 4 года пашет.
если хата большая-купи ползающий.. и будет всегда чисто..
Электролюкс силенс, очень хороший тихий.
самсунг с мешком, толку ноль от него, пыль в воздух пускает, мешки дорогие, второй шланг порвался, вот не знаю где еще шланг к нему найти... про водяной думаем
Самсунг вихревой, без мешка, пластиковый прозрачный контейнер, три поролоновых фильтра моющиеся, изменение мощности всасывания. Работает уже более десяти лет.
Робот. Genio
у мну Dyson для комнат, советовать не могу, так как сама не очень довольна, хотя мощный, что и ковёр всосёт, если ногами не стоять ), и вертикальный второй, Electrolux беcпроводной, он мне даже больше нравится, для кухни и прихожей.
...читаю, наверное робота брать надо
Года 3 назад купили на Али пылесос Витек с аквафильтром. Довольна очень. Вся пыль проходит через воду, ничего в воздух не попадает. Пользоваться удобно, налила воды в контейнер и пылесось. Потом все промыть не так и долго. Никаких неудобств нет.
2 разных
Я не пылесошу, ликвидировал в квартире все пылесборники.
Светлана Светлана
Правильно, у нищебродов лестниц в квартирах нет.
Вот такой вот, безмешковый, циклонный, Puppyoo, с канистрой для сбора мусора.
Покупала на Алиэкспрессе, там фирма русская TMall есть, вот через нее.
Стоил на момент покупки 6000 руб, работает уже года 4 или даже 5, вроде нормально все. Простой, как валенок. Канистру помыл, фильтр помыл, и готово.

Жайна Джуматинова
У меня сейчас подобный, 6 лет ему. Но мне надоело мыть, с мешком выкинул мешок и все, а тут мой, суши его :(
Vitek хорошие
Было дохрена пылесосов, и без мешков, и с водными фильтрами. Остановился на Филипсе с мешками. Больше 5-ти лет уже пользуюсь, у него самая высокая мощность всасывания, из всех пылесосов, которые были.
все они одиканокова сосут пыль
Вертикальный, беспроводной.
Жайна Джуматинова
На сколько метров хватает зарядки?
Вас какой именно интересует- промышленный, моющий, вертикальный или самый обычный с мешком? Да, вот столько у меня их. Вру, с мешком я в квартире оставила. Нужно выяснить для чего Вам. Вертикальный у меня дешманский, для лестницы. Хороший справится с уборкой. Отзывы читайте. Моющий качественно убирает. Мыть его потом 3 мин. Люблю его. Но чаще пылесошу промышленным.
С обычной уборки можно небольшой с мешком купить, если найдете. Они мощнее.
у меня дайсон. 10 лет назад ему не было аналогов. сейчас полно более дешевых. но дайсон заявляет на выходе чистый воздух... а многие пылесосы задерживают только крупное.... бумагу, волосы, пух... а всё брохло на вылете. да!!! и он работает, при эксплуатации на большой площади уже столько лет!
добавлю... посмотрела на сайтах моего и в продаже нет. он тогда то стоил 25 штук, а сейчас был бы как самолет.
У меня BQ VC1403C дешево и сердито)
Асем Балтабаева
А дешево - это сколько?
Александра Матвеева
Почти 1,5 кВт, тянет будь здоров. Я считаю, если не брать хороший робот пылесос, то переплачивать нет смысла. Этот вполне отличный.
Асем Балтабаева
Согласен. Я вообще не знал, что БК делают что-то кроме смартфонов.
Александра Матвеева
Уже давно делают. У них и телевизоры есть, и бытовая техника вроде микроволновок. Все относительно недорогое.
Асем Балтабаева
Спасибо за наводку)
Для ежедневной уборки лучше всего брать робот-пылесос. Он сам себе катается, сам везде убирает. Сам ничего не делаешь, а полы чистые. У меня дома iRobot Roomba e5, чисто убирает и по функционалу хороший. Управляется через приложение на мобильном.