Какие плюсы и минусы у обоих пылесосов?
Обычный пылесос занимаем много места.
А роботом я никогда не пользовалась. Мне кажется что от него дополнительные электромагнитные излучения, ведь он всегда подключен к сети.
А есть другие недостатки?
Домоводство
Помогите определиться с выбором. Что лучше для однушки: обычный пылесос или робот пылесос?
обычный вполне норм
Роботу там негде развернуться
Компактный пылесос и ставить в угол за штору, где диван или кресло
Робот это бред для открытых площадей. Он НИКОГДА не уберет ни под низким диваном, и возле горшков с цветами, ни ковер высокий. Путается в ножках табурета, один раз прижал кота... Выкинул короче. Обычный у меня.
Лариса Ватолиина
Ахахахахах, «прижал кота»:))))
Робот пылесос все не пропылесосит . Он так доя быстроты , убрал пыль с видных мест и все . А по углам и прочим таким местами пылесос нужен .
обычный лучше. робот дороже обходится в обслуживании
Обычны пылесос больше пользы приносит. Выбрать компактную модель. Не нужно покупать гроб, наподобие томаса.
Робот-пылесос для тех, кто дома в носках ходит. Или у кого коты- собаки.
Робот не заменяет обычный пылесос, а дополняет, позволяя пользоваться обычным реже
купите пылесос ДАЙСОН. он не занимает много места. висит себе на стенке. для робота мебель должна быть выше 12 см. иначе робот не доберется до полов под кроватью и под мягкой мебелью. да и собирать пыль вокруг ножек мебели проблематично. у дайсона преимущества в том, что он работает как обычный пылесос для пола и ковров и как ручной для мягкой мебели и других поверхностей. он очень удобен для ухода и чистки. нет никаких мешочков, которые надо менять и прочих заморочек.
Лучше девушка.
Оля Сыроегина
Поддерживаю. Всегда лучше, когда кто-то другой придёт и приберётся.
тряпку в зубы и вперед...
Оля Сыроегина
Слушаюсь и повинуюсь.
Если дома ковры то обычный пылесос. Если голый пол то робот справится хорошо
сними ковер и купи швабру. еще в однушке пылесборник держать, насмешил
Для однушки не нужен пылесос, если на полах нет ковров или паласов. Если есть, то лучше обычный пылесос.
На мой взгляд лучше обычный вертикальный
В этом роботе объём для мусора – ни о чём. Да и мощность всасывания по сравнению с обычным тоже ни о чём.
Робот нормальный 40-50 тыр.Но удобнее.Нет столько, обычный.Там к стати тоже ОЧЕНЬ разные.Нормальный и за 6 взять можно. Хороший 10-12. только там ручками придется.
обычный
лучше вместо ленивой Любы, найти себе работящую жену, которая веником подметет и тряпкой помоет полы
Кузнецова Катерина
Веником подметает избу?)
у меня и тот и другой пылесос есть. Обычный купил маленький, чтобы можно было пропылесосить диван и углы, и носить в руке, а робот-пылесос удобно, запустил он пылесосит, излучения никакого нет, надо только выбирать хороший.
Для маленькой квартиры купите вертикальный. Робот неудобен потому, что нужно все убирать с пола, в т.ч. стулья. А куда, если и так однушка? У меня вообще студия, купил вертикальный BQ (не помню модель, но где-то в районе 8к): мощности хватает, места занимает минимум.
У меня есть и обычный и робот iPlus L100. Без робота тоже уже не справляюсь, очень помогает мне в уборке.
Робот однозначно лучше, если, конечно, ручная уборка для вас не является способом получения удовольствия)
У меня был простенький робот, который умел только подметать и то сильно радовал. А сейчас перешла на модель с возможностью влажной уборки и вообще забот не зная. Очень рекомендую – garlyn sr-400. Недорогой, пылесосит отлично даже ковры и пол реально моет, а не просто чуть влажной салфеткой грязь развозит. Мощность всасывания большая, у меня наконец-то дома кошачья шерсть исчезла))
Насчет излучения полная ерунда. А если так боитесь, поставьте зарядную станцию где-то подальше в прихожей, он туда будет самостоятельно приезжать на зарядку и «излучать» потихоньку, никого не беспокоя))