Домоводство

Помогите определиться с выбором квартиры... а то семья распадается...:((

Моей женушке понравилась одна 2ка 75 кв с... ну просто шикарной планировкой. Но в отделенном районе (Новосибирска). Зато говорит близко к родителям и мои и ее. Типа легче будет вместе ребенка растить.А мне понравилась не очень шикарная 2ка н в центре 65 квадратов и планировка не фонтан. Но в центре и близко к метро. Она дороже на 250 штук, и еще там ригеля в углах и под потолком неэстетично выглядят.Дебаты идут уже неделю. Обе квартиры в новом доме.Получается что у нее (жены) приоритет для удобства семейной жизни. А у меня - удобство для карьеры (а иначе я бы на хату и не заработал:) )
Юлия Ягунова
Квартира в центре судя по Вашему описанию, просто уродская, да еще и маленькая. И вот представте себе, заставите Вы жену там поселиться, в квартире, которую она категорически не переваривает с первого взгляда. У женщин психика очень тонкая, дальнейшую Вашу совместную жизнь я даже боюсь представить. А потом, Вы что, столетний дед, чтоб пробок и расстояний бояться? И вообще, никогда не спорте с женой, у женщин вкус неоспоримо лучше.
Надежда Остапюк
Лучший ответ
Жена права.
На 250 косарей разницы машину возьмете.
Я, как и твоя жена, выбрала бы 75 кв. м и шикарную планировку /да ещё и дешевле! /.Родители рядом - это мне было бы не так важно.
А что, от туда проблема на работу добраться? Машины нет что ли ?-
Юлия Ягунова говорит если надо ребенка сплавить на пару часиков, если гульнуть вздумается
Подумай сам, что лучше семья или карьера? Без семьи карьера может не получиться.

И еще домашний уют что может быть лучше. Мне до работы пилить и пилить, но я выбрал то что мне походит и там где мне подходит. Жене аналогично этот вариант подошел.

ЗЫ - жизнь идет и где старость встретить, тоже надо об этом задуматься. На крайний случай еще на одну квартиру заработаешь - ребенку потом достанется.
Вы милые с жиру беситесь из за такой мелочи семья распадется. Сопоставте все за и против. Там где больше за то и выбирайте, только вместе.
мне бы ваши проблемы.... воту меня хоть и трешка, но меньше вашей в центе.. и Москва, и метро, а жить негде потому как семья большая... послушайтесь жену-не пожалеете....
Nastya Savvateyeva
жена то мудрее вас)
Анна Попович
жена права во первых больше во вторых сами будете страдать когда с ребенком посидеть будет некому и бабушки далеко. а по поводу того что далеко от метро - купите себе машину) и вам больше радости будет)
Юлия Ягунова машина есть... как и пробки на дорогах

а сэкономленное в дороге время я буду тратить на семью
А может стоит прислушаться к доводам жены..
Lena Letyahina
первый вариант лучше.... квартиру покупаете для семьи а не для работы (карьеры)
Божена Клюх
думаю в этом случае с женщиной нужно согласиться)))))
Я бы выбрала 1-й вариант. Квартира нужна для того, чтоб как можно комфортнее жить. Отдаленность от метро-это мне кажется не проблема.
Ну по хорошему, раз хата уже есть, есть дети, то надо жене уступить))) места больше и квартира лучше.
Irina Alekseevna
Юлия Ягунова детей не предвидится еще 2-3 года
Я бы выбрала 1й вариант, т. к. и лучше, и дешевле)) ) А близость к метро - ерунда. Накопите на машину и метро будет нафиг не нужно. Кстати как оно (метро) с карьерой связано?
Юлия Ягунова работа по линии метро, можно хоть на обед домой ездить. Настолько быстро
Зинаида Нечаева И все же это не очень существенный фактор для выбора 2го варианта. Вариант жены выигрывает по всем параметрам.
уступи своей жене
Татьяна Бирюк
Юлия Ягунова но почему???
Если рассуждать логически - больше преимуществ в выборе жены. А десять кв метров в плюсе - это большой перевес в сторону 1-го варианта. Не ссорьтесь! Живите дружно! Вам ещё предстоит серьезное испытание - ремонт! ;))