Домоводство

Актуален ли робот пылесос

Везде пишут характеристику пылесоса. но никто не пишет сколько этот робот-пылесос вмещает в себя пыли, какой обьем. Может кто знает сколько он вмещает пыли, мусора в себя. И как эти пылесос чистятся - там мешок или контейнер внутри? Может у кого имеется дома. И есть еще сухая и влажная уборка этим пылесосом, кто расскажет про это? И стоит ли его брать?
Для кота развлекуха.
Светлана Коляда
Лучший ответ
Это тупая погремушка …а не помощник))
Это если кому совсем лень что то по дому делать . Робот пылесос это для совершенно чистой комнаты, так немного убраться и все . А для нас нужен хороший мощный пылесос .
Инесса ......
Таня Танюша согласна
Если у Вас хороший ремонт, чистота, -да. Будете управлять, он всю пыль уберет. Если нет, то пустое. Потолки, стены, полы и пр. окна д. б. безукоризненны.
не нужен. и оборвёт все шторы и провода
Дорого и мало полезно.
Объем пылесборника пишут в характеристиках, чем больше тем лучше. У нашего 600 мл. Пылесборник представляет собой пластиковую коробку, которую нужно вытряхивать после уборки. Перед ним фильтр, его нужно чистить и периодически менять. Влажная уборка предусмотрена не во всех моделях. По мне так это бесполезная опция, меня не впечатлило. В целом штука хорошая, если ему есть пространство. А так надо предусмотреть, чтобы не застревал под диванами, не застревал на порогах и пр.
Elena Levinskas
Как по мне-бесполезная фигня, которая только с центра комнаты пыль посасывает, где итак чисто-потому как основная грязь копится в углах (особенно если много мебели), у стен, под диванами и т. д. и там все равно придется убирать все вручную. Ну если только так, побаловаться покупать..
Актуален, но если у Вас классическая, аккуратная квартира (с довольно простым обустройством комнат).
Нет.
Моешь и всё
Игрушка на день.
У меня вообще нет пылесоса, т. к. не держу в доме всякие пылесборники
Таня Танюша так от веника больше пыли поднимается
Для стариков/инвалидов - актуален. Для тех, кто с обычным пылесосом не справляются.
Мои родственники хвалят. Но им далеко за 80, а на полу паласы.
Если вы молодой, то лучше обычный пыоесос.
А если нет ковров/паласов, то никакой не нужен - проще мести и мыть.
.
Контейнер маленький, около стакана по объёму.
Маша Волкова
Робот - веник он - а не пылесос, там щёточки стоят, и пыль гоняют по квартире.
Игрушка для подростков и кошек
Конечно, ни одно подобное устройство пока не способно на 100% заменить качественную ручную уборку. Но, с ролью домашнего помощника для ежедневного поддержания частоты в моей квартире – RV-R650S Wi-Fi от REDMOND справляется превосходно. Поверьте, я знаю о чём говорю… https://tehnobzor.ru/tehnika/obzor-redmond-rv-r650s-wi-fi/
©TehnObzor
Наталия Цупко
Смысл робот-пылесоса в том, что он отовсюду собирает пыль и мусор. Сам так в каждый уголок не заглянешь ни с обычным пылесосом, ни с веником. И не будешь так тщательно убираться каждый день или даже через день. А робот-пылесос будет потому что он робот) Но так хорошо убираются роботы с большой мощностью всасывания и встроенной камерой. Как наш iClebo Omega, я его по этим качествам и выбирала. Он как будто видит все вокруг, заглядывает в каждый уголок и мусор и пыль всасывает, а не просто подметает. Таким и должен быть хороший робот-пылесос.
Naz Rahmetova
Да, может под кресла, столы лесть.
Дорого и бесполезно. Лучше выкиньте ковры и животных из дома: пылесос вообще не нужен станет. Шваброй раз в неделю прошелся - и готово. Как практик говорю.
Маргарита Булатова Поддерживаю, а то набили квартиру барахлом и между вещей существуют, а по сути половина ради - "что бы как у людей"