Домоводство
У кого есть робот-пылесос?
У меня был. Недолго. Дрянь, пригодная только для выставок техники. Продал.
Я давно им пользуюсь. Замечательно пылесосит, экономит время, в это время можно заниматься чем-то другим.
Советую.

Он хорошо работает в свободной от мебели квартире и не путается в ножках стола. стульев и проводах. ерунда для абсолютно ленивых людей.
Это тот что круглый диск. Невнушает доверие
Завтра едем покупать) У всех знакомых, кто имеет такую технику положительные отзывы. Это удобно. Особенно когда дома есть животные (как у нас, например).
Нормальная штуковина. Главное - не ждать от него чуда - как Кёрхер он не вычистит. Использую вместо веника для ежедневной уборки в прихожей.
Это который по-полу сам "ялозит" ? Слышал о таком, но приобрести не довелось... И как? Хорошо пыть и грязь с пола убирает ?
был-продала-устала от него больше, чем от обычного пылесоса! вывод-легче, быстрее, а самое главное качественнее самой пропылесосить. пустая трата денег.
ЛУЧШИЙ РОБОТ ПЫЛЕСОС - ЭТО ЖЕНА! ТОЧКА.
есть такая фигня
Робот-пылесос очень спорная бытовая техника. Как по мне производители увлеклись "умными" способностями робота, а именно пылесосная часть под отстала - очень маленькая мощность, манёвренность от ковра до порога, застревание под шкафами-диванами. Для такого помощника нужно специально евроремонт планировать. Большинство моделей предназначены для сухой уборки и выдувая поток воздуха, тут же поднимает до потолка то, что должны были собрать. При впечатляющей заявленной трудоспособности не один робот пылесос не уберёт мусор из угла, а их в комнате значительно больше четырёх, как минимум возле каждого препятствия. Самыми продвинутыми по традиции стали Керхер автоматическая уборка, самостоятельная установка на базу, вытряхивание мусора в контейнер и цена от самолёта. Есть ещё интересная моделька e. ziclean TORNADO, тыщ на пять дешевле, моющая с боковой щеткой (наверное для плинтусов), базой для подзарядки, две скорости, датчиками движения и пр. пр.
Мне сама идея самостоятельного пылесоса нравится, но модели ещё не созрели: мощность маленькая, проходимость ограниченная, рабочие функции отстают от интеллектуальных. Такое было с первыми мобилками, нужно пару лет переждать и роботы подрастут под требования и, надеюсь, станут доступней по цене.
Сама остаюсь поклонницей классики: дома моющий THOMAS Pet&Friends (ламинат и шерсть животных) работает отлично, а для дачи выбрали циклонный попроще Samsung SC-6573 и по дешевле (http://moskva.aport.ru/samsung_sc-6573/mod444020) - то же хорош, только шумит... как потерпевший.
Если в доме животные ли маленькие дети, то очень удобная и нужная в хозяйстве вещь. Есть у сына. К их приходу с работы, прогулки или из магазина в квартире всегда чисто, т. к. пылесос знает свое дело. Убирает очень чисто и среди недели нет необходимости брать в руки большой пылесос.
У меня есть. Муж купил Midea. Такая штука классная! Нужный режим уборки поставил и отдыхай себе, а он будет работать за тебя, уборку осуществлять. Работает тихо, без привлечения помощи, убирает качественно, без "пропусков". Хочу сказать, что это нужный помощник в доме.