Домоводство

Пришла пора покупать новую стиральну машину с вертикальной загрузкой... Какую посоветуете понадежнее?

Была "Электролюкс". Отстирывала шикарно, но её быстро сгубила поганая вода...
Сейчас, уже продолжительный период пользуемся"Занусси":
жесткой воды она не боится, работает без отказа...
Один минус - стирает хреновенько...
Айнур Муханбеткеримова
Лучший ответ
У меня БОШ вот уже 8 лет . Работает отлично никаких жалоб барабан на 8 кг .
ZANUSSI на 5 кг уже лет 7-8 работает без нареканий.
У меня электролюкс, работает лет 10 наверное... без поломок
Индезит
у меня BRAND, уже вторая. ПЕрвая 17 лет продержалась
Дарья Мелехина
Ну я технику выбираю по некоторому алгоритму:
1. Скажем сразу: вертикальная стиралка всегда дороже фронтальной, даже узкой фронтальной. Это просто личный опыт.
2. Есть такие сайты, на которых можно посмотреть сразу всю технику и по параметрам и по ценам. Например nadavi.ru (надави точка ру) или другие (маркет ру). Там даются наличие и цены в режиме он-лайн
3. Сделав такой обзор современной техники вы выберете для себя 2-3 модели.
4. После этого забиваете в поисковик фразу что то вроде "модель ...Отзывы" или ищете специальные сайты с отзывами типа Отзыв точка ру или форумы мам и домохозяек - там всегда есть отзывы по конкретным моделям всего чего угодно.
5. После этого можно пойти посмотреть на конкретную модель в ближайший магазин и пощупать ее руками.
6. После этого заказываете эту модель в интернет-магазине, это дешевле. Среди разных интернет-магазинов цены на одну и ту же модель тоже могут отличаться на 500-1000 рублей. Ну тоже поискать-посмотреть уже по конкретной модели. Ну для очистки совести можно еще побеседовать на тему надежности с оператором интернет-магазина. Они тоже иногда дают разные советы. Но слушать нужно "ушки на макушке" - им же нужно продать. И в принципе всё! ну я так считаю, что всю бытовую технику нужно покупать в интернете, поскольку для техники важны лишь параметры и цена. А документы там точно такие же как и живом магазине. Ну конечно нужно смотреть на сколы и другие визуальные повреждения, и только после этого отдавать деньги. А в живых магазинах нужно покупать то, что требует "оценки качества на глаз" - например фрукты или мясо.
Bosch berite! Ne pozaleete. i Siemens-toze neplohaja.
У нас 10 лет работала EVGO как то так
Elena Toysheva
Сорокина Оксана Впервые слышу о такой модели... Почитала - в Хабаровске ее придумали... А сколько стоит? Действительно, надежная?
Elena Toysheva отзывы, цены и модели можно посмотреть на маркете http://market.yandex.ru/search.xml?hid=90566&text=evgo
Вирупул, электролюкс, lg, занусси - все нормальные. Главное как установить.
1 не ставьте удлинители
2 обязательно по уровню стоять должна иначе при вибрации будет себя убивать
3 эксплуатируйте правильно и любая стиралка будет долго работать .

вот инструкция по установке стиралки если вдруг надо будет.

http://asremont.ru/ustanovka-stiralnoi-mashini