Домоводство

УЗКИЕ автоматические стиральные машины с вертикальной загрузкой действительно --НЕ НАДЕЖНЫ ?

N)
Nastinka )))))))))))
У машин с вертикальной загрузкой барабан крепится на двух подшипниках по бокам по центру, поэтому нагрузка на оси равномерная, подшипники и сальники испытывают симметричную равномерную нагрузку, а в машинках с боковой загрузкой барабан крепится на оси на одном подшипнике и работает на излом, то есть нижняя часть сальника постоянно больше нагружена и быстрее приходит в негодность и пропускает воду. Для примера возьмите в руки подушку за ушки и покрутите сначала одной рукой, а потом возьмите в каждую руку по "ушку" и повращайте от себя вокруг оси. Теперь ведь, понятно, легче и нагрузка меньше. А теперь наложите в наволочку камней типа мокрое бельё,чтоб совсем понятно стало;))) У меня верикальный Вирлпул уже 8 лет пашет и не икает.
(Ma)Na Ny
Лучший ответ
Nastinka ))))))))))) Я интересуюсь УЗКОЙ ..40 СМ , а не нормальной в 60см
да, слышала от девчат, что ломаются.
Впервые слышу. Первая, вирпул отработала ровно 10 лет Отдал в рабочем состоянии. Вторая Электролюкс уже 6 лет. Без проблем.
Ерунда полная. Я свою Нюську (занусси) ни на что не променяю. 8 лет без единого сбоя. А когда устанавливали, мастер сказал что такие более надёжные и подлежат ремонту если что. Но тьфу, тьфу, тьфу..))
Анна Хидеяки
Глупости, у меня Занусси французкой сборки, пашет как проклятая, тьфу, тьфу, тьфу! Уже лет 10!
lo
loskova1972
Анна Хидеяки Аналогично!)))
С вертикальной более надежны, чем с горизонтальной .По техничеким показателям .
Nastinka ))))))))))) а узкая 40см ,а не 60 см?
У нас уже лет 8 такая машинка стоит и как говорится "хоть бы хны". Хотя нет, обманываю, один раз мастера вызывали, года 2 назад, может чуть больше. брат забыл из джинс мелочь выложить, она сток забила и вода плохо сливалась, думали всё, машинке "каюк". Мастер из отлива рублей 10 мелочью вытащил и всё нормально.)))))
Ничего подобного, не важно какая модель. У моей тети отлично работает такая машина. главное не ошибиться в выборе фирмы-производителя
У меня была такая. Сначала регулятор температуры полител, а потом сломалась ручка, что машину открывает и триндец. Плюнула, купила другую
Narmina Farajeva