Зависит от площади помещения где будет установлена СМ.
Если площадь позволяет выбирайте однозначно СМ с фронтальной загрузкой, минимум от 5 кг и 1000 об/мин. Советую обратить внимание на машинки с Direct Drive ( прямой привод ) от LG.
СМ с вертикальной загрузкой как правило по одинаковым характеристикам дороже чем фронтальные. Они и в ремонте дороже.
Домоводство
Какая стиральная машина лучше : с вертикальной или фронтальной загрузкой ?
у вертикалок подшипники не летят-даже у самых дешманских индезитов нашей сборки . да и удобнее достать шмотки если что-вода на пол не польется. но они шумные
Кому лучше? Вот вы и решайте
Если цена не останавливает, то с вертикальной лучше.
Всегда была фронтальная машина, решила сменить .Купила вертикальную, бак всё же на 2-х подшипниках и оказалось, что в ванной места больше появилось. Не жалею.
Какая по размерам и планировке доме удобнее вписывается, та и лучше.
Если размеры не ограничены, то берите большую с вертикальной загрузкой - одеяла в таких удобнее стирать.
Вертикальные, слышала, надежнее. У меня вертикальная, на 5 кг. А так-какая в Вашу ванную впишется
Фронтальная, мини, пашет более 20 лет, мне нравится.
Вертикалка у нее 2 подшипника .
Сначала попробуйте поднять стул взявшись рукой за одну ножку в самом низу ( фронтальная загрузка ) , а потом взявшись двумя руками за две ножки . ( вертикальная загрузка ).
Вы узнаете, как чувствуют себя опоры барабана стиральной машины с фронтальной и вертикальной загрузкой. Сделайте вывод, сколько прослужит та или другая машина при прочих равных условиях ...
Вертикальная. Четвертый год эксплуатации.
Вертикальная удобней. Фронтальная длянаблюдения
Сдохла первая с вертикальной загрузкой - взяли вторую, и снова с вертикальной. Удобно.
Не понимаю, зачем пишут о выборе места..., подходящих размерах... итд.
Вопрос конкретный был..
Так вот - в целом, фронталка лучше.
Вертикалки нормальные только Miele делает.
Вопрос конкретный был..
Так вот - в целом, фронталка лучше.
Классика с барабаном.
Выбирал жене по отзывам https://vse-otzivi.ru/katalog/bytovaya-texnika/texnika-dlya-doma/stiralnye-mashiny/